Новости

Препарат QVA149 компании Novartis получил положительную оценку врачей
Препарат Novartis, QVA149, был положительно оценен на ежегодной встрече врачей Европейского респираторного общества в Вене. Новому препарату не удалось особенно выделиться на фоне своих предшественников, его применение раз в сутки выступает в качестве основного преимущества. 
12 Сентября 2012
Московское здравоохранение переходит на электронные истории болезни
По данным городского Департамента информационных технологий (ДИТ), до конца года все медицинские учреждения первичного звена будут подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Следующий этап – внедрение электронной истории болезни, которое началось уже в 50 поликлиниках столицы.
10 Сентября 2012
С 5 по 11 сентября 2012 года в Российской академии художеств проходит выставка 44 работ детей, больных муковисцидозом, которые были отобраны жюри в полуфинале конкурса «Звездная кисточка. В своих рисунках дети выразили мечты о будущем, не ограниченном рамками заболевания.
10 Сентября 2012
В Венском университете создано новое противораковое средство
Декан химического факультета Венского университета, создал новое противораковое средство на основе рутения — редкого переходного металла группы платиновых металлов. Активный ингредиент лекарства попадает в опухоль благодаря белку плазмы крови — трансферрину. 
7 Сентября 2012
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Министерства здравоохранения Российской Федерации и корпорация IBM объявляют о планах по реализации проекта внедрения экспертной системы нового поколения IBM PureSystems на базе научно-клинического центра. 
6 Сентября 2012
В Подмосковье построен новый госпиталь
Группа «Мать и дитя» объявила о завершении строительства 182-коечного госпиталя в деревне Лапино Одинцовского района Московской области.Первых пациентов клинический госпиталь «Лапино» примет до конца 2012 г. 
6 Сентября 2012
Компания Janssen-Cilag International подала в Европейское агентство по лекарственным препаратам заявку на получение регистрационного удостоверения и условного одобрения на использование экспериментального препарата Бедаквилин. В компании надеются, что это новое лекарственное средство станет значительной альтернативой для пациентов с мультирезистентным туберкулёзом лёгких. 
5 Сентября 2012