Новости

В Москве пройдут юбилейные  «Вейновские чтения»
XX междисциплинарная конференция с международным участием «Вейновские чтения», посвящённая памяти выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР, профессора Александра Моисеевича Вейна состоится 19-21 февраля 2024 г. в очном формате.
19 Декабря 2023
На сайте RosOncoWeb доступны записи первого дня XXVII Российского  онкологического конгресса
В ноябре 2023 г. в Москве состоялся XXVII Российский онкологический конгресс – одно из крупнейших и значимых онкологических мероприятий не только в России, но и в Европе.
16 Декабря 2023
Зимний сезон может оставить неприятный отпечаток на вашей коже. Холода и пересушенный воздух помещений – настоящий стресс для нее. В это время года она особенно нуждается во внимании и правильно подобранном уходе. Разберемся, какие средства и процедуры для кожи стоит выбирать зимой, чтобы надолго сохранить ее красоту и здоровье.
15 Декабря 2023
В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России приступили к монтажу нового линейного ускорителя для дистанционной лучевой терапии TrueBeam
Система лучевой терапии TrueBeam производства компании Varian (США) поступила в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в начале декабря 2023 года. Оборудование закуплено благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Его стоимость составила 212 млн 850 тыс. рублей. Специалисты уже приступили к монтажу TrueBeam, предполагается, что он будет введен в эксплуатацию в феврале 2024 года.
11 Декабря 2023
Национальная ассоциация интегративной медицины (НАИМ) объявила о запуске первого Всероссийского рейтинга врачей интегративной медицины. В рейтинге смогут принять участие все желающие врачи, практикующие интегративный подход.
6 Декабря 2023
От Тихого океана до Балтийского моря: онлайн-дискуссия RUSSCO
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 2 декабря провело на своей онлайн-площадке заседание дискуссионного клуба «ТОЧКА ЗРЕНИЯ»: «Клинические рекомендации, практические рекомендации и офф-лейбл. Что мы об этом знаем?» с участием специалистов из Южно-Сахалинска, Владивостока, Красноярска, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы.
5 Декабря 2023
Ежегодно с 1988 г. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 8,6 тыс. упаковок препаратов для терапии ВИЧ на сумму около 200 млн рублей поставила «ПСК Фарма» в ЛПУ России за январь – октябрь 2023 г.
1 Декабря 2023