Новости

Компания Санофи объявляет о выводе на российский рынок препарата Дупиксент®, предназначенного для лечения среднетяжелого и тяжелого атопического дерматита у взрослых пациентов
Компания Санофи объявляет о выводе на российский рынок препарата Дупиксент® (МНН: дупилумаб), применяемого для лечения пациентов с атопическим дерматитом среднетяжёлого и тяжелого течения старше 18 лет и в качестве дополнительной поддерживающей терапии среднетяжелой и тяжелой бронхиальной астмы у взрослых и подростков старше 12 лет. Россия стала первой страной, в которой Дупиксент® был зарегистрирован к применению в двух показаниях одновременно.
3 Декабря 2019
GE Healthcare познакомила участников конгресса РОРР с новыми возможностями цифровых и аддитивных технологий в медицине
GE Healthcare представила свои передовые разработки в области цифровых технологий для медицины, а также поддержала научно-образовательную программу Конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР), прошедшего в Москве с 6 по 8 ноября. Конгресс является одним из ключевых мероприятий страны в области лучевой диагностики. Ежегодно он собирает на одной площадке как экспертов здравоохранения, так и молодых ученых для обмена опытом и знакомства с последними достижениями современной медицинской визуализации.
15 Ноября 2019
Научный коллектив лаборатории «Биологические наноматериалы» НИТУ «МИСиС» провел интравитальное (на живых тканях) исследование механизма адресной доставки лекарств в злокачественные опухоли с помощью липосом. Выяснилось, что иммунные клетки организма нейтрофилы на 30% повышают эффективность доставки препарата в опухоль. Результаты работы  опубликованы в международном научном журнале ACS Nano.
13 Ноября 2019
Представители ЕЭК и национальных регуляторных органов, отраслевых ассоциаций и индустрии совместно с ведущими международными экспертами обсудили перспективы развития, вызовы и актуальные вопросы правоприменения при создании единых рынков лекарственных сре
22 октября 2019 года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Гармонизация регуляторных требований при создании единого рынка лекарственных средств – опыт ЕАЭС и ЕС. Возможности, вызовы, основные вопросы правоприменения». Мероприятие предоставило специалистам рынков стран-участниц ЕАЭС уникальную возможность совместно с ведущими мировыми экспертами обсудить текущий статус развития регуляторной системы в рамках ЕАЭС и ЕС, преимущества конвергенции регуляторных норм и постоянного диалога регуляторов и отрасли для развития гармонизированных подходов на наднациональном уровне.
5 Ноября 2019
В преддверии Дня борьбы с инсультом компания «Такеда» и ведущие специалисты Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова провели совместную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта, а также профилактике постинсультных осложнений.
30 Октября 2019
МРТ-скрининг – новый метод обследования молочных желез доступен в России
Октябрь — месяц профилактики рака молочной железы, самого распространенного онкологического заболевания у женщин. Регулярный скрининг – единственный способ выявить заболевание на ранней бессимптомной стадии, когда излечение возможно в 98 % случаев.
24 Октября 2019
10-11 октября в Цифровом деловом пространстве в Москве состоялась VII Национальная конференция «Общество для всех возрастов» в партнёрстве с Форумом «Россия – территория заботы». Представители органов государственной власти России и зарубежных стран, научного и экспертного сообществ обсудили вызовы, стоящие перед государством и обществом в связи с увеличением продолжительности жизни, передовые российские и зарубежные практики создания условий для достойной жизни людей всех возрастов. В мероприятии приняли участие 1500 участников со всей России, международные эксперты из США, Бельгии, Германии, Австрии и других стран.
22 Октября 2019