Госдума поддержала проведение Евразийского ортопедического форума

28 Марта 2017
Госдума поддержала проведение Евразийского ортопедического форума
Государственная Дума ФС РФ поддержала Евразийский ортопедический форум, который пройдет в Москве 29-30 июня и соберет более 3000 участников со всего мира

Государственная Дума ФС РФ поддержала Евразийский ортопедический форум, который пройдет в Москве 29-30 июня и соберет более 3000 участников со всего мира. Форум объединит медиков, представителей власти и бизнеса, он будет способствовать не только развитию здравоохранения, но и интеграционным процессам на евразийском пространстве, в том числе в ЕАЭС. Ранее ЕОФ вошел в план мероприятий Минздрава РФ и был поддержан рядом других государственных ведомств.

Евразийский ортопедический форум поддержан Комитетом по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ. Мероприятие пройдет в Москве 29-30 июня 2017 года, соберет более 3000 участников из России, СНГ, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Америки и станет крупнейшим событием в сфере ортопедии и травматологии на евразийском пространстве.

«Евразийский ортопедический форум – это крупнейшее медицинское и деловое мероприятие, которое имеет ключевое значение для интеграционных процессов на евразийском пространстве, в том числе в ЕАЭС. В Форуме вместе с врачами примут участие представители государственных органов власти и бизнеса», – сказал Александр Петров, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья.

«Такой трехсторонний диалог направлен на совершенствование российской и международной политики в сфере здравоохранения, он будет способствовать укреплению сотрудничества в рамках ЕАЭС, появлению совместных научных разработок, расширению рынков сбыта высокотехнологичной продукции», – добавил Александр Петров.

Ранее проведение Форума поддержало Министерство здравоохранения РФ и включило в План научно-практических мероприятий Минздрава на 2017 год. Форум поддерживают другие федеральные и столичные государственные ведомства: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Федеральное медико-биологическое агентство России и Департамент здравоохранения города Москвы.

Справка: Евразийский ортопедический форум пройдет 29-30 июня 2017 года в Москве в «Экспоцентре». Форум организуют российские гражданские и военные врачи при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Научно-практическая программа ЕОФ разработана в междисциплинарном формате, который считается «золотым стандартом» в мировой медицине, а в России только начинает внедряться. Запланировано более 200 мероприятий для медицинских специалистов, государственных структур и бизнеса по 20 научно-практическим направлениям – от анестезиологии-реаниматологии, лучевой диагностики, фармакологии, онкологии до медицины катастроф, военно-полевой хирургии и комплексной реабилитации. Будут рассматриваться организационные и финансово-экономические аспекты в травматологии-ортопедии. Особое внимание уделяется опыту Китая, чью делегацию возглавит Президент Ассоциации ортопедов Китая Чжан Инцзэ. На ЕОФ будет работать выставка российской и зарубежной медицинской продукции и оборудования площадью более 4000 кв. метров.

Среди организаторов ЕОФ крупнейшие российские профессиональные  организации, лечебные учреждения и производители медицинских изделий: Ассоциация травматологов-ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова», Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ «ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко», Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования, ФГУП «ЦИТО», Консалтинговая группа «Полилог».

В научный комитет ЕОФ входит свыше 70 ведущих российских врачей и организаторов здравоохранения. В подготовке мероприятия участвуют сообщества травматологов и ортопедов из Австрии, Азербайджана, Армении, Бангладеша, Беларуси, Греции, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Саудовской Аравии, Сербии, Сингапура, Узбекистана и других стран.

Официальный сайт Евразийского ортопедического форума: www.eoforum.ru.