Гренада получила новую партию медоборудования «Швабе»

21 Мая 2019
пресс-служба Холдинга «Швабе»
Гренада получила новую партию медоборудования «Швабе»
Неонатальная и наркозно-дыхательная техника Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставлена в Гренаду. Российское оборудование будет установлено в государственном общем стационарном госпитале Сент-Джорджеса для лечения и реанимации пациентов.

Разработки предназначены для замещения и поддержки функций дыхания, эффективного лечения желтухи, поддержания оптимальных условий жизнедеятельности и решения ряда других задач. Всего в госпиталь поставлено 14 медицинских изделий производства Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ). Сегодня это крупнейший производитель медицинской продукции в контуре «Швабе».

«Медтехника “Швабе” не впервые экспортируется в Гренаду. В прошлом году нами уже было организовано несколько поставок с тем же перечнем продукции. Мы видим, какая существует в стране потребность в неонатальном и наркозно-дыхательном оборудовании и готовы оказывать максимальное содействие в ее решении», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В поставку вошли аппарат искусственной вентиляции легкий для новорожденных SLE 5000 в комплекте с увлажнителем дыхательных смесей ТЕВЛАР, инкубатор интенсивной терапии новорожденных ИДН-03, инфракрасный неонатальный обогреватель «Лучистое тепло – BONO» с функцией фототерапии. А также неонатальный фототерапевтический облучатель ОФН-03 и многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01. Последний – единственный российский прибор, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси.

Монтаж и наладка оборудования запланированы на середину мая, вместе с этим пройдет обучение медперсонала.

Ранее медицинские разработки Холдинга были направлены в лечебные и родовспомогательные учреждения Туниса. Их поставки также планируются и в другие страны Африки и Юго-Восточной Азии, а также в Бангладеш, Суринам и на Гаити.

Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Источник: пресс-служба Холдинга «Швабе»