Medtronic объявляет о приобретении компании Digital Surgery

19 Февраля 2020
Пресс-служба компании Medtronic
Medtronic объявляет о приобретении компании Digital Surgery
Компания Medtronic plc (NYSE: MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, объявила о приобретении Digital Surgery, частной компании, работающей в области искусственного интеллекта (ИИ), данных и аналитики для хирургии и цифрового обучения. Технологии Digital Surgery позволят улучшить роботизированную платформу Medtronic для хирургии и найдут применение в более широком портфеле Medtronic. Условия сделки не разглашаются. Приобретение Digital Surgery ускорит реализацию стратегического плана Medtronic по обеспечению лапароскопической и роботизированной хирургии системами искусственного интеллекта и анализа данных.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, объявила о приобретении Digital Surgery, частной компании, работающей в области искусственного интеллекта (ИИ), данных и аналитики для хирургии и цифрового обучения. Технологии Digital Surgery позволят улучшить роботизированную платформу Medtronic для хирургии и найдут применение в более широком портфеле Medtronic. Условия сделки не разглашаются.
«Наша ключевая цель — развитие малоинвазивной хирургии. Новые возможности и решения в области данных и аналитики играют в этом решающую роль — от обучения и подготовки до поддержки принятия клинических решений и снижения затрат, — говорит Меган Розенгартен (Megan Rosengarten), вице-президент и генеральный директор подразделения роботизированной хирургии, входящего в группу малоинвазивных методов лечения Medtronic. — Мы рады сообщить, что команда Digital Surgery станет частью Medtronic и привнесет свою экспертизу в развитие компании. Digital Surgery и Medtronic объединяет фокус на инновационные технологии и вера в то, что пациенты во всем мире заслуживают доступ к качественной хирургической помощи. Интегрируя цифровые решения с роботизированными платформами и оборудованием, мы способствуем тому, чтобы как можно большее количество людей могли пользоваться ее возможностями».
Миссия Digital Surgery, штаб-квартира которой находится в Лондоне (Великобритания), — оцифровывать хирургические протоколы с использованием передовых вычислительных технологий и создавать стандартные процедуры для последовательной, управляемой и основанной на фактических данных хирургической помощи.
 «Присоединение к Medtronic предоставляет уникальную возможность реализовать наше обещание по снижению необоснованных различий в оказании хирургической помощи, — отметил доктор Жан Нем (Jean Nehme), хирург, генеральный директор и соучредитель Digital Surgery. — Мы всегда считали вычислительные возможности и данные двумя ключевыми драйверами, обеспечивающими последовательность и качество в хирургии. Вычислительные возможности влияют на нашу жизнь во многих отношениях, но в хирургии они практически отсутствует. Объединив свои усилия с Medtronic, мы, наконец, в значительном масштабе применим обработку данных и искусственный интеллект к хирургии, чтобы помочь большему числу пациентов во всем мире получить высококачественную хирургическую помощь».
Штаб-квартира Digital Surgery останется в Лондоне, где планируется дальнейшее инвестирование и расширение штата. Управленческая команда компании, включая двух хирургов-сооснователей Андре Чоу (Andre Chow) и Жан Нем (Jean Nehme), продолжит свою работу. Ожидается, что совместно разработанные цифровые решения Digital Surgery и Medtronic будут представлены в будущих роботизированных хирургических системах Medtronic для операций на мягких тканях.

О компании Medtronic

Medtronic plc (www.medtronic.com), штаб-квартира которой находится в Дублине, является одной из крупнейших в мире компаний в области медицинских технологий, услуг и решений, которые помогают облегчить боль, восстановить здоровье и продлить жизнь миллионам людей по всему миру. Компания, насчитывающая более 90 000 человек по всему миру, обслуживает врачей, больницы и пациентов в более чем 150 странах. Компания сосредоточена на сотрудничестве с партнерами по всему миру для совместного развития здравоохранения.

Источник: Пресс-служба компании Medtronic