В Москве состоялся Всероссийский форум «Вопросы неотложной кардиологии 2012»

30 Ноября 2012
В Москве состоялся Всероссийский форум «Вопросы неотложной кардиологии 2012»
В Москве на базе ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" при поддержке Министерства здравоохранения в сотрудничестве с компанией Cordis с 28 по 29 ноября состоялась научная конференция «Вопросы неотложной кардиологии 2012». 
Москва, 30 ноября 2012 года – В Москве на базе ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" при поддержке Министерства здравоохранения в сотрудничестве с компанией Cordis с 28 по 29 ноября состоялась научная конференция «Вопросы неотложной кардиологии 2012». Основной ее темой стали современные аспекты неотложной кардиологии в России и за рубежом.

В рамках конференции ведущие российские и зарубежные ученые кардиологи, неврологи, кардиохирурги, эндокринологи, терапевты рассмотрели ряд вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, практическим подходом к лечению больных с острым коронарным состоянием (ОКС), фармакотерапией сердечно-сосудистых катастроф, возможностью интервенционных методов в лечении ОКС, а также современными методами лечения острого инфаркта миокарда (ОИМ).

“В настоящее время более 50% смертности в России приходится на долю сердечно-сосудистых заболеваний. В этой связи огромное значение приобретает внедрение новых методов борьбы с этими заболеваниями, в частности, с острым инфарктом миокарда, - подчеркнул   Евгений Иванович Чазов, кардиолог, академик РАН и РАМН, член Президиума РАМН. Профессор Самко Анатолий Николаевич, д.м.н., руководитель отдела рентгеноэндоваскулярных методов лечения Института клинической кардиологии ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс», обратил внимание на то что в прошлом году было зафиксировано около 200 тысяч случаев этого заболевания, но эффективная высокотехнологичная помощь была оказана не более 10%. Именно поэтому обучению врачей современным технологиям стоит уделить особое внимание”. 

В рамках форума также прошла выставка, на которой были представлены инновационные лекарственные препараты и медицинское оборудование от ведущих отечественных и зарубежных производителей.  Благодаря ей у специалистов появилась возможность ознакомиться с современными тенденциями в науке лечения сердечных болезней.