Новости

Присуждены премии Правительства РФ 2012 года в области науки и техники
Правительством Российской Федерации  учреждены 40 ежегодных премий в области науки и техники. Решением Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники к премированию рекомендовано 30 работ по открытой тематике, в т.ч. три премии присуждены за разработки в области медицины.
5 Марта 2013
MEDTRONIC объявляет о проведении первой в Вологодской области уникальной хирургической операции на головном мозге с использованием инновационной навигационной системы
Компания Medtronic сегодня сообщила о первой в Вологодской области нейрохирургической операции  на головном мозге по удалению конвекситальной менингиомы с использованием навигационной системы StealthStation® S7®.
1 Марта 2013
Самыми важными требованиями к пациент-центрированным упаковкам являются безопасность и соответствие рекомендациям приема.
1 Марта 2013
FDA зарегистрировало препарат Стиварга® по новым показаниям
Компания Bayer Health Care объявила о том, что Администрацией США по пищевым продуктам и лекарственным средствам одобрено применение разработанного компанией препарата Стиварга® для лечения местно-распространенных, нерезектабельных или метастатических стромальных опухолей желудочно-кишечного тракта у пациентов.
28 Февраля 2013
Эпопея с переходом отечественной фармпромышленности на нормы GMP все больше напоминает процедуру вступления России в ВТО. И финал, из которого пока неясно, что мы потеряем, а что приобретем. 
28 Февраля 2013
В рамках XVII Съезда педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» прошел сателлитный симпозиум , посвященный острым респираторным инфекциям у детей
Основными темами встречи стали вопросы диагностики и профилактики ОРЗ у детей, наряду с центральной темой симпозиума – точности дозировки антибактериальных препаратов при возникновении инфекционных осложнений.
27 Февраля 2013
Клиническое питание в российских больницах позволяет снижать расходы на интенсивную терапию.
26 Февраля 2013