Pfizer выпускает новую электронную карту программы «Забота о Вас»

30 Августа 2012
Pfizer выпускает новую электронную карту программы «Забота о Вас»
Pfizer объявляет о выпуске новой универсальной электронной карты для участников программы поддержки пациентов «Забота о Вас». Программа «Забота о Вас» направлена на повышение доступности для российских пациентов ряда препаратов компании Pfizer для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, глаукомы и эректильной дисфункции.
Российское представительство компании Pfizer объявляет о выпуске новой универсальной электронной карты для участников программы поддержки пациентов «Забота о Вас». Программа «Забота о Вас», стартовавшая в феврале 2010 года, направлена на повышение доступности для российских пациентов ряда препаратов компании Pfizer для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, глаукомы и эректильной дисфункции. 

При желании вступить в программу и назначении лечащим врачом включенного в программу препарата, пациент получает электронную карту участника, предоставляющую скидки на приобретение лекарства в аптеках-партнерах. Помимо этого, проект предусматривает создание образовательной системы для помощи пациентам в соблюдении лечебного режима, назначенного их лечащим врачом. 

Данил Блинов, глава российского представительства компании Pfizer: «Программа «Забота о Вас» расширяет россиянам доступ к инновационным, оригинальным и качественным препаратам, и, безусловно, способствует повышению качества их жизни и здоровья. Мы рады, что программа получает активное признание среди пациентов, и мы продолжаем разрабатывать дополнительные инструменты для того, чтобы как можно большее количество людей могло получать качественную медицинскую помощь и поддержку». 
  
Одним из таких инструментов является новая единая электронная карта участника программы «Забота о Вас». Ее действие распространяется на все препараты, включенные в программу, и предоставляет скидку от 20 до 50% на их приобретение (раньше максимальная скидка составляла только 30%), при условии наличия соответствующего рецепта. Помимо этого, существенно расширена география проекта – сегодня партнерами программы являются уже более 50 российских регионов. Медики также активно поддерживают нововведение. 

«Мы очень рады, что компания Pfizer ищет новые возможности для оказания более эффективной помощи нашим пациентам и готовы добровольно поддерживать подобные начинания. Универсальная карта существенно ускорит процесс доступа больного к самым современным  кардиологическим препаратам. Во-первых, в случае назначения пациенту ряда препаратов, включенных в программу, ему теперь не нужно предъявлять в аптеке несколько карт одновременно – все данные находятся на единой карте. И, во-вторых, предоставление 50% скидки на ряд оригинальных лекарств дает прекрасную возможность их приобретения практически по ценам дженериков. А это крайне важно в условиях определенной ограниченности в средствах многих наших пациентов», - говорит Ольга Смирнова, кардиолог ДКЦ №1 г. Москвы. Новая карта уже действует во всех аптеках – партнерах программы «Забота о Вас». 


Новости медицины и фармации от Ремедиум