17–19 апреля 2026 г. в Москве прошла 132-я Весенняя сессия Национальной школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА «Гастроэнтерология и метаболическое здоровье – от механизмов к клиническим решениям». В первом учебном модуле «Анализ врачебной практики и эффективности терапии» Ю.О. Шульпекова, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии Сеченовского Университета, выступила с докладом «Функции толстой кишки как важный показатель гомеостаза».