Samsung и ВСС на конференции «Медицинское образование – 2014»

16 Апреля 2014
Samsung и ВСС на конференции «Медицинское образование – 2014»
Преподаватели и сотрудники могут собирать, систематизировать, хранить различные данные,  управлять ими и иметь постоянный доступ к текстовым, графическим, видео- и аудиоматериалам

Компания Samsung совместно с компанией-партнером ВСС приняли участие в выставке, проходившей в рамках V общероссийской конференции «Медицинское образование – 2014». Мероприятие ежегодно организуется Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, а также рядом учебных объединений на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

На конференции была представлена  собственная разработка компании BCC - интерактивный образовательный комплекс 3D-визуализации в анатомии и медицине  ВСС Stereo Anatomica, созданный на базе платформы BCC Stereo Visor. Данное решение предназначено для преподавания нормальной анатомии человека в медицинских образовательных учреждениях, а также других дисциплин, где в процессе обучения используются модели отдельных органов или систем человеческого тела.

Решение демонстрировалось на базе 3D LED монитора Samsung. В 3D дисплеях применяются последние разработки компании в области улучшения качества изображения, в том числе Ultra Clear Panel и Magic Angle. Вместе с видеопроцессором 3D HyperReal Engine они гарантируют четкую, яркую картинку под любым углом просмотра и натуральные цвета как в 2D, так и в 3D формате.

Основное преимущество BCC Stereo Anatomica заключается в широких мультимедийных возможностях для создания и ведения собственной базы знаний вуза. Преподаватели и сотрудники могут собирать, систематизировать, хранить различные данные,  управлять ими и иметь постоянный доступ к текстовым, графическим, видео- и аудиоматериалам. Это позволяет создать структурированную и удобную в использовании базу.

 «Samsung уделяет большое внимание различным проектам в сфере образования, предоставляя вузам и школам современные комплексные решения. Планшеты, интерактивные доски и ноутбуки делают учебу легче и интереснее, знакомят студентов и школьников с новыми технологиями. Теперь список устройств, расширяющих возможности процесса обучения, пополнят и дисплеи Samsung с высочайшим качеством изображения. Я рад, что благодаря сотрудничеству с ВСС компания Samsung может внести очередной важный вклад в развитие российской образовательной системы», - говорит Андрей Осокин, руководитель департамента по работе с государственным сектором компании Samsung Electronics Russia.