Компания GE на выставке «Здравоохранение-2013»

9 Декабря 2013
Компания GE на выставке «Здравоохранение-2013»
Компания GE продемонстрировала свое стремление содействовать развитию здравоохранения в России и впервые представила технологию Silent Scan

Глобальный партнер Олимпийских игр компания GE представляет полный спектр технологических решений и программ в области здравоохранения для мониторинга состояния здоровья спортсменов во время Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Широкий набор решений в области диагностической визуализации, контроля состояния здоровья пациентов, а также информационных технологий разработан компанией GE для улучшения результатов лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также для обеспечения сервисной поддержки инновационного медицинского оборудования компании.

«Инновационные технологии меняют представление о спортивной медицине. Компания GE Healthcare делает упор не только на обеспечение успеха Олимпийских игр в Сочи, но и на более широкое развитие спортивной медицины в России, и обеспечение поставщиков медицинских услуг  необходимыми инструментами для прогнозирования,  выявления, лечения и мониторинга различных заболеваний», - заявил Президент и Генеральный директор компании  GE Healthcare в России и СНГ Оливер Боск.

Он также добавил, что «технологии GE Healthcare могут использоваться при лечении различных спортивных травм. Сканеры GE с высокой разрешающей способностью обеспечивают высококачественную визуализацию, что помогает медицинским работникам подобрать наиболее подходящую терапию, а мобильные технологии GE помогают обеспечить быструю и оперативную постановку диагноза пациенту. Таким образом, независимо от того является ли пациент олимпийцем или спортсменом-любителем, компания GE Healthcare стремится обеспечить наилучшие результаты лечения спортивных травм. Кроме того, мы стремимся подчеркнуть преимущества регулярных тренировок и занятий физической культурой как ключевых факторов поддержания здоровья и хорошего самочувствия населения». 

На выставке «Здравоохранение-2013» компания GE Healthcare представила на своем стенде полный ассортимент технологических решений, направленных на удовлетворение растущих потребностей государственных и частных поставщиков медицинских услуг в области лечения онкологических заболеваний, спортивной медицины, информационных технологий в сфере здравоохранения. Компания также подтверждает свое стремление к созданию устойчивых партнерств в России и странах СНГ с целью развития системы здравоохранения на постсоветском пространстве.   

 Обеспечение Зимних Олимпийских игр в Сочи

 Поликлиника в Олимпийской деревни в Сочи, которая построена для оказания высококачественной помощи спортсменам во время Олимпийских игр, оборудована аппаратами диагностической визуализации компании GE, среди которых устройства для проведения процедур МРТ и КТ, ультразвукового исследования, цифрового рентгенологического исследования, а также системы мониторинга состояния здоровья пациентов. Это позволит обеспечить олимпийцев современной медицинской диагностикой и содействовать оказанию качественного лечения.  

 На выставке «Здравоохранение-2013» посетителям представилась возможность познакомиться с системой компьютерной томографии Optima CT 660, которая производится компанией GE в России. Компания также продемонстрировала решения для проведения процедуры МРТ, которые будут использоваться на олимпийских передвижных станциях, их можно было увидеть в действии и узнать о том, как будет оказываться медицинская помощь спортсменам на Олимпийских играх в Сочи.

 Сотрудничество, направленное на развитие спортивной медицины в России

 В соответствии с планом Правительства РФ повысить доступность и качество медицинской помощи людям, занимающимся физической культурой и спортом, компания GE совместно с Российской ассоциацией по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ), компанией «ВЕТТА-М», занимающейся комплексными поставками оборудования на российском рынке, а также компанией «Адани», имеющей значительный опыт в создании передвижных комплексов, недавно объявили о партнерстве  по развитию в России спортивной медицины.

 На выставке «Здравоохранение-2013» компания GE совместно с партнерами впервые представила в России инновационный передвижной комплекс «Спортивная медицина» - диагностическое решение, в котором объединены мобильность и последние разработки компании GE. Этот комплекс включает в себя систему GE PACS, электрокардиограф ECG MAC 1600 и портативную цифровую систему для проведения ультразвукового обследования LOGIQ E BT12. Он также оснащен аппаратом Vscan, размер которого не превышает размер смартфона и который является портативным решением для ультразвуковой диагностики. С помощью этого решения врачи смогут  быстро получить визуальную информацию о состоянии здоровья пациента, используя неинвазивный метод.  

 

 Оливье Боск: «Такие мобильные диагностические комплексы смогут выезжать к месту расположения детско-юношеских школ, на спортивные объекты, а также обеспечить необходимой помощью любителей спорта территориально удаленных районов. Это позволит контролировать  состояние здоровья спортсменов, предотвращать развитие хронических заболеваний, минимизировать риски осложнений после полученных в ходе занятий травм».

 Проект Олимпийского наследия – борьба с раком молочной железы в России

 В качестве подтверждения стремления бороться с раком молочной железы, компания GE недавно анонсировала предоставление в безвозмездное пользование жителям Краснодарского края передвижного маммографического комплекса для ранней диагностики рака молочной железы. Компания также будет оказывать сервисное обслуживание этого комплекса, а также проводить обучение специалистов, работающих на данном передвижном диагностическом модуле.

 Компания GE гордится тем, что с помощью проекта Олимпийского наследия она повышает доступность качественного маммографического обследования и помогает Министерству здравоохранения Краснодарского края в развитии эффективной инфраструктуры для своевременного, быстрого и точного выявления случаев рака молочной железы.   

 Оливье Боск: «Поскольку российская система здравоохранения продолжает развиваться, мы понимаем, что ее будущее сейчас зависит от нас больше, чем когда-либо прежде, и что лица, ответственные за принятие решений в сфере здравоохранения стараются найти наиболее действенные и удобные решения, направленные на повышение качества обслуживания пациентов. Поскольку мы намерены продолжать работать в России на благо России, мы будем и дальше стараться понять потребности наших партнеров и использовать свои возможности для создания актуальных и полноценных предложений, отвечающих задачам российской системы здравоохранения».  

 Начиная с 2005 года, компания GE является глобальным партнером Олимпийских игр. Компания предлагает широкий спектр инновационных продуктов и решений, необходимых для успеха Олимпийских и Параолимпийских игр. В России компания GE является партнёром Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи, генеральным партнером Российской национальной сборной по сноубордингу и официальным партнером Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

 GE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20 000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE.

 В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний. 

Новая технология Silent Scan призвана качественно изменить ощущения пациента от прохождения процедуры магнитно-резонансной томографии (МРТ) за счет существенного снижения уровня избыточного акустического шума, производимого традиционными томографами.

GE Healthcare впервые представила в России свою революционную технологию Silent Scan. Она направлена на устранение неудобств, испытываемых пациентом из-за повышенного уровня акустического шума, сопровождающего процедуру магнитно-резонансной томографии (МРТ). Например, уровень шума, производимого традиционными томографами, превышает 110 дБА (децибел), что сопоставимо с громкостью музыки на рок-концертах и требует применения специальных средств защиты слуха. Предлагаемая же компанией GE технология Silent Scan™ направлена на снижение уровня шума, производимого томографами, до уровня фоновых шумов. Таким образом, компания задает новые стандарты в обеспечении комфорта пациентов при выполнении процедуры МРТ.   

  МРТ является неинвазивной процедурой диагностической визуализации, которая применяется для получения детальной картины внутренней структуры организма за счет использования мощного магнита. В отличие от остальных процедур диагностической визуализации, МРТ позволяет получить высококонтрастное изображение различных мягких тканей организма, что делает ее применимой при рентгенологических исследованиях головного мозга, мышечных тканей, сердца и злокачественных новообразований.    

 По словам Президента и Генерального директора компании GE Healthcare в России и СНГ Оливье Боска, «технология Silent Scan - это огромный шаг вперед в области магнитно-резонансных исследований и повышения комфорта пациентов. Данная технология отражает наше стремление содействовать развитию системы здравоохранения, ориентированной на потребности каждого человека.  Повышенный уровень акустического шума является основной причиной дискомфорта, заставляющего пациентов двигаться во время проведения процедуры МРТ, что отражается на качестве получаемого изображения. Компания GE предлагает решение данной проблемы с помощью технологии Silent Scan, инновационной разработки в сфере медицины».

 Ранее технологии сокращения акустического шума при МРТ были направлены на изоляцию отдельных компонентов и приглушение звука, а не на воздействие на сам источник шума. Технология Silent Scan позволяет устранить акустический шум в основном за счет применения новой передовой системы трехмерного поглощения и преобразования шумов Silenz, а также разработанных компанией GE Healthcare высокоточного градиента МРТ и радиочастотной электроники.

 

Оливье Боск заявил: «В России наблюдается существенный спрос на доступные и высококачественные методы быстрого и точного выявления различных заболеваний. Поэтому процедура МРТ сегодня становится ключевой составляющей современной диагностики.  Принимая во внимание многоцелевое назначение этого метода, а также инновационные разработки GE Healthcare, с помощью которых пациент может проходить обследование с большим комфортом и результативностью, практикующие врачи стремятся шире использовать преимущества обследования именно с помощью МРТ».