Sanofi и Teva делят российский рынок

11 Августа 2011
Sanofi и Teva делят российский рынок
В Арбитражном суде Москвы столкнулись два мировых фармацевтических гиганта. Российское подразделение корпорации Sanofi подало в суд на израильскую Teva.
Компании не поделили права на производство противоракового препарата оксалиплатин
В Арбитражном суде Москвы столкнулись два мировых фармацевтических гиганта. Российское подразделение корпорации Sanofi подало в суд на израильскую Teva.

Компании не поделили права на производство противоракового препарата оксалиплатин.

Это лекарство под маркой «Элоксатин» было разработано партнером Sanofi — компанией «Дебиофарм» — и зарегистрировано в виде порошка в 1996 году. Затем была придумана более безопасная и удобная форма — жидкий концентрат, на него тоже был оформлен патент.

Subway Surfers - раннер всех времен с разной игровой локализацией.Всё необходимое доступно по ссылке http://cheat4android.ru/skachat-chity-subway-surfers-na-beskonechnye-dengi/ , для установки требуется OS android 2.3+ , а также наличие root привилегий. Как сообщает источник в Sanofi, конкуренты из Teva нарушили их права именно на этот патент, зарегистрировав свой препарат «Оксалиплатин-Тева» в виде жидкого концентрата.

«Одно из направлений компании Teva — производство дженериков, которые не нарушают прав интеллектуальной собственности третьих лиц. Возникающие патентные споры решаются в установленном законом порядке. До судебного решения мы считаем некорректным любые иные высказывания на эту тему», — отвечает директор по внешним связям Teva Константин Дубинин.

Рынок дженериков ежегодно возрастает на 9%, и, согласно прогнозам исследовательской компании BCC Research, к 2015 году его объем достигнет $135–150 млрд. Поэтому на мировом фармрынке патентные войны и судебные иски стали привычным делом. Например, с той же компанией Teva в 2010 году по аналогичному поводу судилась Bayer. А в 2009 году украинское представительство Sanofi требовало отменить госрегистрацию дженерика «Фленокс» производства украинской компании «Фармак».

Теперь иностранные компании решили выяснить отношения между собой на территории России. «Россия стала местом спора, потому что это очень привлекательный и еще не освоенный рынок», — говорит директор аналитической компании Cegedim Давид Мелик-Гусейнов. По оценкам экспертов, только рынок оксалиплатина составляет более 1 млрд рублей.



Источник текст:  www.izvestia.ru