Калужских фармацевтов будут учить по датским программам

19 Августа 2011
Калужских фармацевтов будут учить по датским программам
Делегация Калужской области завершила свой визит в Данию в штаб-квартиру компании "Ново Нордиск". Цель поездки - практическое изучение методики подготовки кадров для фармацевтической промышленности. Как сообщили в Агентстве регионального развития области, директор Центра подготовки кадров Ново Нордиск Могенс М. Польсен, познакомил калужан с передовыми методами обучения в тренинг-центре. Делегация посетила завод компании по производству DAPI (действующего вещества инсулина) в г. Калундборг.

Делегация Калужской области завершила свой визит в Данию в штаб-квартиру компании "Ново Нордиск". Цель поездки - практическое изучение методики подготовки кадров для фармацевтической промышленности. Как сообщили в Агентстве регионального развития области, директор Центра подготовки кадров Ново Нордиск Могенс М. Польсен, познакомил калужан с передовыми методами обучения в тренинг-центре.

Делегация посетила завод компании по производству DAPI (действующего вещества инсулина) в г. Калундборг. Гости изучили экологически безвредные методы обработки производственных отходов и принципы использования международных стандартов GMP на практике.

По словам руководителя проекта по созданию специализированного Центра по подготовке и переподготовке кадров для фармацевтики в калужском регионе Елены Щепиной, создание фармацевтического кластера является одним из приоритетных направлений развития области. Для обеспечения отрасли квалифицированными специалистами необходимо создать эффективную систему подготовки кадров. Вот почему в этой работе гораздо перспективнее изучить успешный опыт обучения персонала в ведущих мировых компаниях. На днях в Калужской области был создан координационный совет при губернаторе по развитию фармацевтического кластера. Совет будет обеспечивать эффективное взаимодействие между властью и предприятиями-участниками фармкластера, а также содействовать решению конкретных проблем инвесторов, реализующих на территории области фармацевтические проекты.

Между тем, Калужская область уже привлекла 6 крупных фармпроизводителей. Среди них: "Хемофарм" (немецкая группа компаний STADA), "Берлин-Хеми/Менарини" (Италия), "Ново Нордиск" (Дания), "НиарМедик Плюс" (Россия), "Галеника" (Сербия), и шведско-британская компания "АстраЗенека". Предполагаемый объем инвестиций компаний составит порядка 265-280 млн. евро.

Источник: www.regnum.ru