Высокотехнологичное оборудование, доступное небогатым странам

14 Августа 2012
Высокотехнологичное оборудование, доступное небогатым странам
Ангиографическая система Philips Allura FC вошла в список медицинского оборудования, рекомендованного к закупке в странах с ограниченными  бюджетами на приобретение высокотехнологичной медицинской аппаратуры.
Ангиографическая система Philips Allura FC вошла в список медицинского оборудования, рекомендованного к закупке в странах с ограниченными  бюджетами на приобретение высокотехнологичной медицинской аппаратуры. 

Список ежегодно публикуется Всемирной организацией здравоохранения с целью обратить внимание заинтересованных сторон на доступные медицинские технологии, способные улучшить систему здравоохранения развивающихся стран. 

Ангиографическая система Philips предназначена для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые во всем мире являются причиной смерти номер один. Более 80% больных ССЗ проживает в развивающихся странах. Только в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет 57%. Более половины жертв — люди в возрасте до 60 лет. 

«Рекомендации ВОЗ в сфере высоких технологий имеют особое значение для России, поскольку, несмотря на все усилия по модернизации, мы, к сожалению, пока отстаем в этом вопросе от стран Европы и США. Так, согласно международным оценкам, на миллион жителей в развитых государствах приходится около 23 ангиографических установок, в нашей стране это количество не превышает и одной», - отмечает Владимир Габриелян, руководитель сектора Philips «Здравоохранение» в России и СНГ. 

Allura FС позволяет осуществлять диагностику и лечение стенозов, аневризм и окклюзий в кровеносных сосудах путем проведения ангиопластики и стентирования, не прибегая к открытым операциям. Благодаря различным режимам работы, система обеспечивает высококачественную визуализацию в режиме реального времени, что позволяет врачу уверенно проводить необходимые манипуляции при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. 

Экономичность системы Allura FC состоит в том, что она специально создана для проведения широкого ряда медицинских процедур. Кроме того, она не требует больших вложений в инфраструктуру, а ее компактные размеры позволяют установить ее даже в небольших клиниках. 

Благодаря простоте использования - понятному интерфейсу,  современному программному обеспечению и детальному руководству пользователя – для работы на ангиографической системе Philips не требуется длительного обучения. Это значительно сокращает расходы по обеспечению работы установки и снижает стоимость владения. В целом, Allura FC – это надежный продукт, способный справиться с большими ежедневными нагрузками, что отвечает потребностям здравоохранения развивающихся стран. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум