Российская «ОнкоМакс» успешно завершила доклинические испытания препарата для лечения рака почки

14 Сентября 2011
Российская «ОнкоМакс» успешно завершила доклинические испытания препарата для лечения рака почки
Биотехнологическая компания «ОнкоМакс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании, успешно завершила разработку и доклиническое исследование эффективности препарата для лечения рака почки.
Биотехнологическая компания «ОнкоМакс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании, успешно завершила разработку и доклиническое исследование эффективности препарата для лечения рака почки. Речь идет о таргетном препарате на основе гуманизированного моноклонального антитела, блокирующего рецептор фактора роста фибробластов.

Результаты данного исследования уже получили одобрение экспертных комиссий нескольких крупнейших международных конференций в этой области и были озвучены на международном научном симпозиуме «Достижения в лечении почечно-клеточного рака», прошедшем в Екатеринбурге 10 сентября. Они также будут представлены в качестве докладов на международном симпозиуме по раку почки в октябре в Чикаго и Европейской междисциплинарной конференции по урологическим ракам в ноябре в Барселоне.

«ОнкоМакс» — российская инновационная компания, входящая в биотехнологический холдинг «Максвелл Биотех Групп» и Биомедицинский кластер инновационного центра «Сколково». Основная ее деятельность направлена на разработку и выведение на российский рынок инновационных биофармацевтических препаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний.


Источник: www.chemrar.ru/i-news