Благотворительная акция для жителей Севастополя

2 Сентября 2014
Благотворительная акция для жителей Севастополя
Благотворительная программа была запущена по инициативе BIOCAD и лично Генерального директора Дмитрия Валентиновича Морозова. В период  до 1 января 2015 года компания предложила предоставить жителям Республики Крым и города Севастополя на безвозмездной основе лекарственные препараты собственного производства: Интерферон бета-1b® для больных рассеянным склерозом и Альгерон® для больных хроническим гепатитом C. Также рассматривается возможность предоставления и других препаратов собственного производства


27 августа 2014 года в Севастополь пришла первая поставка препарата Интерферон бета- 1b®.

 

В рамках благотворительной программы по обеспечению жителей Республики Крым и города Севастополь необходимыми лекарственными препаратами компания BIOCAD осуществила адресную доставку 111 упаковок препарата Интерферон бета-1b® для лечения рассеянного склероза. Следующая подобная поставка планируется в сентябре и в ноябре.

 

Благотворительная программа была запущена по инициативе BIOCAD и лично Генерального директора Дмитрия Валентиновича Морозова. В период  до 1 января 2015 года компания предложила предоставить жителям Республики Крым и города Севастополя на безвозмездной основе лекарственные препараты собственного производства: Интерферон бета-1b® для больных рассеянным склерозом и Альгерон® для больных хроническим гепатитом C. Также рассматривается возможность предоставления и других препаратов собственного производства.

 

Как известно, 18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации, однако обеспечение данных регионов медикаментами еще не налажено. Для проведения всех необходимых для этого процедур государству требуется время. Но лекарства нужны людям прямо сейчас. Основная сложность заключается в том, что при транспортировке этих препаратов необходимо соблюдение «холодовой цепи», поэтому отправить вместе с основным потоком гуманитарной помощи из Санкт-Петербурга было нельзя. BIOCAD  обязалась за счет собственных средств провести адресную доставку.

 

Инициатива компании была поддержана Правительством Санкт-Петербурга в лице Вице-губернатора Ольги Александровны Казанской, которая обратилась к министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Игоревне Скворцовой с просьбой оказать компании административную поддержку. В сотрудничестве с Департаментом лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в лице директора Департамента Максимкиной Елены Анатольевны была организована адресная доставка лекарственных средств жителям Республики Крым и города Севастополя.

Благодаря взаимодействию фармацевтической компании BIOCAD, Правительства Санкт-Петербурга и  Министерства здравоохранения Российской Федерации у больных рассеянным склерозом и хроническим гепатитом С появилась возможность бесплатно получить необходимые современные лекарственные препараты и средства комфортной терапии.