Состоится первая международная конференция «Здравоохранение и медицинские изделия в России – 2012»

4 Апреля 2012
Состоится первая международная конференция «Здравоохранение и медицинские изделия в России – 2012»
23 мая 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Здравоохранение и медицинские изделия в России – 2012». В числе ее участников – представители федерального правительства, директора ведущих международных и российских компаний, эксперты, которые дадут свою оценку состояния рынка медицинских изделий в России и прогнозы его развития.

23 мая 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Здравоохранение и медицинские изделия в России – 2012».

В числе ее участников – представители федерального правительства, генеральные директора ведущих международных и российских компаний, эксперты, которые дадут свою оценку состояния рынка медицинских изделий в России и прогнозы его развития.

Начало 2012 г. ознаменовалось законодательными инициативами органов власти России в сфере реформирования системы здравоохранения, касающимися усовершенствования нормативной базы, предоставления населению качественных и доступных медицинских услуг и эффективного использования государственных средств.

Предстоящие перемены в законодательстве, с одной стороны, открывают для представителей бизнеса новые и интересные возможности развития, а с другой – вызывают много вопросов. 

Конференция «Здравоохранение и медицинские изделия в России – 2012» станет именно тем событием, которое соберет всех участников индустрии и предоставит возможность так необходимого им диалога, в результате которого будут осуществлен обмен мнениями и идеями, установлены контакты и приняты решения.

На мероприятии выступят представители органов власти России, будут обсуждаться проблемы развития и совершенствования действующей законодательной базы в сфере обращения медицинских изделий, состоится дискуссия «Возможен ли диалог между государством и представителями индустрии?».

Также в программе обсуждение вопросов финансирования здравоохранения и государственные закупки: что ожидать от новой модели финансирования здравоохранения, как это повлияет на медико-технологический рынок, каковы особенности проведения госзакупок. 

Запланированы выступления представителей компаний-производителей на тему: «Основы успеха бизнеса в России – взгляд лидеров отрасли» с демонстрацией примеров успешных маркетинговых стратегий. Пройдет тематическая дискуссия «Правовое регулирование в отрасли медицинских изделий в России».

Участникам конференции будут представлены анализ роли государства, компаний, экспертов и юристов в формировании нового законодательства, А также обзор особенностей регистрации медицинских изделий на территории РФ.

Планируется обсуждение проблем, связанных с противоречиями в регулировании обращения медицинских изделий и их влиянием на рынок. Также пройдут аналитические презентации, обзоры рынка и др.

Более подробно о мероприятии можно узнать на официальном сайте организаторов: Adam Smith Conferences