В Москве прошел 4-й ежегодный День отдыха "Вместе против инсульта"

25 Июня 2014
В Москве прошел 4-й ежегодный День отдыха "Вместе против инсульта"
Значимый день прошел в зеленом Парке Культуры и Отдыха  "Бабушкинский". День отдыха “Вместе против инсульта” является важным днем не только для семей, перенесших инсульт, это еще одна возможность привлечь внимание общества к вопросам защиты прав и социальной адаптации больных, воспитания толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и, наконец, необходимости информирования о симптомах инсульта и методах его профилактики

21 июня Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ и ‘Такеда Россия”  в 4-й раз провели уникальное мероприятие “Вместе против инсульта” - день отдыха для людей, перенесших инсульт, и их семей.

 

Значимый день прошел в зеленом Парке Культуры и Отдыха  "Бабушкинский". День отдыха “Вместе против инсульта” является важным днем не только для семей, перенесших инсульт, это еще одна возможность привлечь внимание общества к вопросам защиты прав и социальной адаптации больных, воспитания толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и, наконец, необходимости информирования о симптомах инсульта и методах его профилактики.

 

Церемонию открытия провела президент фонда ОРБИ Дарья Лисиченко: «Идея этого праздника у нас родилась 3 года назад, когда общаясь с подопечными фонда мы поняли, что помимо основных проблем, с которыми сталкиваются семьи больных после инсульта, существуют и другие - как вернуться домой и продолжить жить дальше, даже если теперь вы прикованы к инвалидному креслу. Ведь для людей с ограниченными возможностями часто становится проблемой просто выйти погулять во двор, и они вынуждены проводить все время дома. А с другой стороны мы показываем горожанам, что люди после инсульта очень нуждаются в нашем внимании и заботе и что они всегда так искренне рады общению за пределами четырех стен».

 

 «Компания “Такеда” на протяжении более 230 лет делает все возможное, чтобы предоставить обществу инновационные препараты, способствующие существенному улучшению качества и продолжительности жизни пациентов. Поддерживая инициативы Межрегионального фонда помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ, “Такеда” стремится привлечь внимание общественности к проблематике инсульта, ведь инсульт – это  заболевание, которое может коснуться каждого, и серьезных последствий которого можно избежать, если своевременно принять все необходимые меры. Но об этих мерах обязательно нужно знать», - подчеркнул Андрей Потапов,  генеральный директор компании «Такеда Россия».

 

 В рамках информационной кампании “Скажи здоровью – да!” любой желающий смог пройти скрининг-диагностику на наличие факторов риска инсульта и консультацию врачей-неврологов из НИИ ЦВПИ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Гости праздника приняли участие в мастер-классах по правильному дыханию, оздоровительно-боевой гимнастике, практике цигун и другим техникам, помогающим восстановиться в стрессовых ситуациях, а также учились плести цветочные букеты, боролись за победу в настольных играх, танцевали под зажигательные ритмы ZUMBA®Gold.

 

Закрывать день приехали уже знаменитые резиденты проекта Jazz Parking - участники шоу “Голос" Нодар Ревия, Лилит Арутюнян, Гаяна Захарова, Анжелика Фролова. Самым трогательным моментом концерта стало выступление самых юных резидентов проекта Jazz Parking, участников проекта "Голос. Дети", -  Кристиана Костова, Лизы  Пурис и Сюзи Мхитарян.  Сразу после выступления команда фонда вместе со всеми гостями по традиции запустили в небо сотни воздушных шаров с пожеланиями надежды на выздоровление. А завершился праздник летним дождем, символом новой жизни и удачи.

 

Следующее мероприятие фонда ОРБИ в рамках цикла программ День отдыха "Вместе против инсульта" в парках Москвы состоится 5 июля в Парке Культуры и Отдыха "Фили"!

 

 

5 июля, Парк Культуры и Отдыха "Фили"

 Сбор гостей в 12.00, начало концерта в 14.30.

 

Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ выражает благодарность за помощь в организации Дня отдыха ГБУ ТЦСО "Ярославский" филиал "Лосиноостровский», Управу Лосиноостровского района города Москвы, ГАУК г. Москвы "ПКиО "Бабушкинский", ГАУК г. Москвы "ПКиО "Фили".