Sun Pharma ищет объекты для поглощения в Бразилии, Мексике и России

15 Августа 2012
Sun Pharma ищет объекты для поглощения в Бразилии, Мексике и России
Sun Pharmaceutical Industries рассматривает компании из Бразилии, Мексики и России в качестве объектов для поглощения в целях расширения своего присутствия в этих регионах, сообщает Business Standard. Компания не заинтересована в крупных приобретениях. 
Индийская фармацевтическая компания Sun Pharmaceutical Industries рассматривает компании из Бразилии, Мексики и России в качестве объектов для поглощения в целях расширения своего присутствия в этих регионах, сообщает Business Standard.

Как заявил исполнительный директор Sun Pharma Дилип Шангви, компания не заинтересована в крупных приобретениях. Индийская компания уже продает брендированные дженерики в этих странах, хотя основным рынком сбыта для нее остаются США. Недавно Sun Pharma открыла производство в Мексике и Бразилии.

В I квартале 2012/2013 финансового года объем продаж Sun Pharma в США вырос на 105% – до 285 млн долл., что составляет 57% общего показателя компании.

Продажи американского подразделения Sun Pharma – компании Caraco увеличились на 185%.

Объем продаж израильского подразделения – компании Taro составил 159 млн долл. США, что на 43% выше показателя за аналогичный период прошедшего финансового года.


Источник: www.ria-ami.ru