Прорыв в области адгезивных материалов и интеграции цифровых технологий в практику ортодонта совершила компания 3М

8 Октября 2013
Прорыв в области адгезивных материалов и интеграции цифровых технологий в практику ортодонта совершила компания 3М
Брекет-система с предварительно нанесенным адгезивом нового поколения и компьютерная программа для создания цифровой диагностической модели челюсти презентованы в России

Брекет-система с предварительно нанесенным адгезивом нового поколения и компьютерная программа для создания цифровой диагностической модели челюсти презентованы в России

 Компания 3М в России одной из первых в мире запустила продажи уникальных технологий, аналогов которой нет ни у одного производителя ортодонтической продукции.

 Адгезивная система APC Flash-Free делает процесс фиксации брекетов намного легче: приклеивание происходит до 40% быстрее традиционных брекетов, а врачу-ортодонту больше не нужно удалять излишки адгезива, благодаря низкой вязкости и прозрачности клея. Такая технология исключает самопроизвольный сдвиг и отклеивание (дебондинг) брекета в процессе установки. Как результат, пациент проводит меньше времени в кресле, а сама процедура установки брекетов становится более комфортной.

 Компьютерная программа DSL (Digital Setup Lab) для создания цифровой диагностической модели зубных рядов, которую ортодонту необходимо утвердить для начала изготовления брекет-системы Incognito™, призвана существенно упростить коммуникацию между немецкой лабораторией и ортодонтом. Теперь вместо физической диагностической модели, изготовленной вручную, доктору высылается файл в формате 3D PDF, содержащий трехмерную модель зубных рядов, полностью созданную профессиональным техником на компьютере. 

 Данная новинка является очередным шагом 3М на пути к полностью цифровой диагностике в ортодонтии, при которой цифровая модель зубных рядов пациента через несколько секунд оказывается в немецкой лаборатории.

 «Новая адгезивная система очень удобна в работе. Что еще важнее, не нарушается позиционирование при фиксации! А время экономится в разы. Это прорыв в области фиксации брекетов», - говорит Н.В. Самойлова, доцент кафедры ортодонтии и член Ученого Совета Российской Медицинской Академии Последипломного образования, член Профессионального общества ортодонтов России, Европейского общества ортодонтов (ЕОS), Всемирной Федерации ортодонтов (WFO).

 «Эта система - супер-новинка: очень легкое снятие брекета и адгезива! Теперь рассматриваю для себя это в практике. Понравилось все, что было на презентации новых продуктов 3М – хочу попробовать каждый продукт», - отметила К.В. Музыра, врач-ортодонт, действующий член WFO (Всемирной федерации ортодонтов), EOS (Европейского ортодонтического общества).

 «Новая система удивила и порадовала своей инновационностью - теперь не нужно удалять излишки во время фиксации - это очень важно для позиционирования брекетов, и время очень экономит!», - поделился впечатлением о новинке С.Р. Суджаев, врач-ортодонт, действительный член профессионального общества ортодонтов России.