Xerox будет сотрудничать с Innovation Lab для разработки решений в области здравоохранения

5 Сентября 2017
Xerox будет сотрудничать с Innovation Lab для разработки решений в области здравоохранения
Компания Xerox и принадлежащий ей исследовательский центр PARC начинают сотрудничать с компанией Innovation Lab, входящей в состав Innovation Institute. Главная цель партнёрства — совместная работа в области здравоохранения, медицинской техники, инженерного дела и робототехники

Москва, 5 сентября 2017 г. — Компания Xerox и принадлежащий ей исследовательский центр PARC начинают сотрудничать с компанией Innovation Lab, входящей в состав Innovation Institute. Главная цель партнёрства — совместная работа в области здравоохранения, медицинской техники, инженерного дела и робототехники.


«В основе нашего партнёрства лежит идея собрать вместе профессионалов, обладающих глубокой экспертизой в области высоких технологий — в том числе печатной электроники, машинного обучения и искусственного интеллекта, — и создать благоприятные условия для их тесного сотрудничества с рабочей группой, которая взаимодействует с врачами, служащими и партнёрами, — комментирует Стив Хувер, технический директор Xerox. — Вместе мы будем разрабатывать новые продукты, идеи и концепции, которые при запуске в промышленное производство помогут сократить издержки и модернизировать систему оказания медицинских услуг».


«Мы получили доступ к экспертизе мирового уровня, работая рука об руку с создателями множества технологических платформ, которые стоят у истоков целых отраслей — от Ethernet и лазерной печати до графического интерфейса и глобальных вычислений, — комментирует Ларри Стофко, исполнительный вице-президент компании Innovation Lab. — Партнёрство с Xerox и PARC позволит нам активизировать инновационную деятельность в области здравоохранения».


Innovation Institute тесно взаимодействует с врачами, служащими и партнёрами в поиске новых продуктов, идей и концепций, которые может запустить в промышленное производство компания Innovation Lab. Innovation Lab также сотрудничает с такими организациями, как Cleveland Clinic Innovations, Global Healthcare Innovations Alliance, Калифорнийский технологический институт и Society of Physician Entrepreneurs (SoPE).


Информационная справка о компании Xerox


Xerox — технологический лидер с годовым оборотом 11 млрд долларов. Благодаря инновационным решениям компании во всем мире меняются принципы работы и обмена информацией. Уникальная экспертиза Xerox помогает организациям любого размера наращивать производительность и прибыльность бизнеса, а также повышать уровень удовлетворённости клиентов. Xerox активно сотрудничает с компаниями СМБ, крупными бизнес-структурами, государственными учреждениями, полиграфическими предприятиями и сервисными компаниями. Xerox представлен более чем в 160 странах мира.


Специалисты Xerox знают, что лежит в основе рабочих процессов. Компания успешно решает задачи в сферах бумажного и электронного документооборота, офисных и мобильных технологий, удовлетворяя индивидуальные и общественные потребности. Xerox автоматизирует, персонализирует, анализирует и защищает процессы работы с информацией, помогая заказчикам развивать бизнес.


Российское подразделение Xerox было открыто в 1974 году. Штаб-квартира расположена в Москве. В России компания Xerox реализует весь спектр своих услуг и продукции для домашнего, офисного и промышленного использования. Партнёрская сеть по продвижению и обслуживанию оборудования «Ксерокс Россия» насчитывает около 5000 партнёров по продажам и более 300 авторизованных сервисных партнёров, которые обеспечивают 100%-е сервисное покрытие всех регионов России.


Дополнительная информация о компании, её продуктах и деятельности доступна на сайтах www.xerox.ru и www.xerox.com.


Информационная справка об исследовательском центре PARC

Исследовательский центр PARC, принадлежащий компании Xerox, специализируется на бизнесе революционных разработок. Практикуя открытые инновации, PARC предоставляет индивидуальные научно-исследовательские услуги, технологии, экспертизу, методические рекомендации и объекты интеллектуальной собственности компаниям из списков Fortune 500 и Global 1000, стартапам, государственным учреждениям и партнёрам. PARC создаёт для своих клиентов новые бизнес-возможности, сокращает сроки внедрения, повышает внутренний потенциал и снижает риски. Начиная с момента основания, PARC разработал множество технологических платформ и сформировал условия для зарождения многих отраслей. В 2002 году исследовательский центр стал независимой дочерней компанией, находящейся в полной собственности Xerox. Сейчас PARC продолжает исследования, которые ложатся в основу прорывов в бизнесе клиентов. Дополнительную информацию о PARC можно получить на сайте www.parc.com или по электронной почте engage@parc.com.


Информационная справка о компании Innovation Lab

Innovation Lab — дочерняя компания Innovation Institute, независимой коммерческой корпорации с ограниченной ответственностью, которая специализируется на разработке инновационных решений для модернизации медицинских услуг. Innovation Institute принадлежит некоммерческим системам здравоохранения. Для того чтобы разрабатывать новые продукты и идеи и запускать их в промышленное производство с помощью Innovation Lab, эта организация тесно сотрудничает с врачами, служащими и отраслевыми бизнес-партнёрами. Innovation Institute состоит из инновационной лаборатории, инвестиционного фонда и группы по услугам совместного пользования (группы по развитию бизнеса). Компания ставит перед собой цель «делать больше меньшими средствами для большего количества людей». Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ii4change.com.


Контакты для СМИ:

Екатерина Шищенко, Xerox Евразия

(495) 780-62-92, Ekaterina.Shischenko@xerox.com


Екатерина Петухова, PRP Group

(495) 937-31-70, Xerox@prp.ru


Примечания:

Подписаться на RSS-рассылку новостей можно на сайте https://news.xerox.com.

Xerox® и Xerox and Design® являются товарными знаками Xerox в США и/или других странах.