«Швабе» оснастил медтехникой реанимобили перинатального центра в Брянске

28 Марта 2017
«Швабе» оснастил медтехникой реанимобили перинатального центра в Брянске
«Швабе» поставил медтехнику для оснащения реанимобилей брянского перинатального центра. В течение 2017 года Холдинг планирует принять участие в комплектации еще более 20 машин скорой медицинской помощи класса С в других регионах РФ, где строятся перинатальные центры

«Швабе» поставил медтехнику для оснащения реанимобилей брянского перинатального центра. В течение 2017 года Холдинг планирует принять участие в комплектации еще более 20 машин скорой медицинской помощи класса С в других регионах РФ, где строятся перинатальные центры.

Специализированные автомобили получили транспортные инкубаторы и неонатальные обогреватели производства предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). При перевозке новорожденного в реанимобиле с их помощью врачи оказывают оперативную помощь и поддерживают жизненно важные функции младенцев преимущественно с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм и патологиями.

«Комплектация реанимобилей – один из этапов реализации проекта комплексного оснащения перинатальных центров в рамках госпрограммы. Вся техника «Швабе» введена в эксплуатацию. Ее применение повысит эффективность оказания медпомощи и уровень выживаемости недоношенных новорожденных. В 2017 году Холдинг оборудует еще более 20 таких транспортных средств. В том числе для перинатальных центров в Пскове, Архангельске, Пензе, Гатчине и других городах России», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В процессе транспортировки новорожденного инкубатор поддерживает оптимальные параметры его жизнедеятельности в трех режимах – кислородовоздушном, температурном и звукоизоляционном. Обогреватель является полностью автономным прибором и предназначен для компенсации тепловых потерь у ребенка при остро выраженной гипертонии. Время непрерывной работы аппаратов составляет более 72 часов.

Напомним, родовспомогательный центр в Брянске, рассчитанный на 130 мест, построен Госкорпорацией Ростех в рамках программы развития перинатальных центров в РФ. Около 60% от общего объема медтехники в учреждении стоимостью порядка 850 млн рублей установлено Холдингом «Швабе». Клиника была торжественно открыта 8 марта при участии Президента РФ Владимира Путина.

Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.