Новости

Госпитальный рынок Москвы увеличился на 14%
Средняя стоимость госпитального препарата выросла в сравнении с прошлым годом и составила 7,10 доллара (в 2010 г. – 6,53 доллара). На долю столичного рынка в стоимостном выражении приходилось 25,3% госпитального рынка России.

12 Октября 2011
Сотрудничество LG с вузами
Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила 4 октября на кафедре маркетинга и рекламы РГГУ с лекцией «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови».
7 Октября 2011

В октябре 2011 г. фармацевтический завод «ЭГИС» выводит на российский рынок препарат «Алзепил» (МНН донепезил). Это первый дженерик донепезила в нашей стране. Алзепил применяется для симптоматического лечения деменции Альцгеймеровского типа легкой, средней и тяжелой степени. Препарат выпускается в таблетках по 5 и 10 мг и принимается всего один раз в сутки.

7 Октября 2011
Начался сбор заявок на формирование тематики по ФЦП «Фарма»
Федеральная целевая программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» открывает приём заявок на формирование тематики.
3 Октября 2011
«Роснано» планирует вложить до $26 млн в новое подразделение американской Cleveland BioLabs — компанию Panacela Labs, которая сосредоточится на разработках перспективных препаратов, начиная со стадии доклинических исследований, сообщила российская сторона: инвестиции Cleveland составят $3 млн.
26 Сентября 2011
22 Сентября 2011
Unhwa сделает Петербург своим плацдармом
1 октября биотехнологическая корпорация Unhwa (Южная Корея) открывает свою европейскую штаб-квартиру в Петербурге. Компания производит омолаживающую косметику и БАД на основе растительных стволовых клеток. Объем российского рынка подобной косметики и БАД эксперты оценивают примерно в 5 млрд рублей. Аналитики считают рынок перспективным и только развивающимся в России.
21 Сентября 2011
В течение ближайших 2 лет патентной защиты лишатся 15 наиболее популярных лекарственных препаратов, в т.ч. Viagra (sildenafil citrate) и Lipitor (atorvastatin) компании Pfizer.
20 Сентября 2011