«Биннофарм Групп» значительно увеличила количество клинических испытаний

2 Августа 2023
«Биннофарм Групп» значительно увеличила количество клинических испытаний
Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» расширила список лекарственных препаратов для регистрации в связи с выходом на рынки стран ЕАЭС и СНГ.
Таким образом, в 2023 году компания стала одним из лидеров по количеству клинических испытаний в России: в настоящий момент семь препаратов «Биннофарм Групп» проходят клинические исследования. Еще в 2023 году запланировано проведение шести клинических исследований. Для сравнения в 2022 году компания провела испытания два клинических исследования, по итогам которых получила регистрационные удостоверения на исследуемые препараты. Клинические испытания проводятся в отношении рецептурных и безрецептурных препаратов различных фармакологических групп: антикоагулянтов, спазмолитиков, антигипоксантов, противовирусных и других.

Алексей Чупин, директор по разработкам и регистрации «Биннофарм Групп»: «В настоящий момент продукция «Биннофарм Групп» доступна в 13 странах и в ближайшем будущем география присутствия будет расширяться. Мы активно регистрируем лекарственные препараты и проводим необходимые клинические испытания. В будущем число клинических исследований будет расти, в первую очередь за счет разработки новых продуктов. Мы открываем один из крупнейших в стране R&D-центр, благодаря которому планируем запустить в разработку около ста лекарственных препаратов до 2025 года».

«Биннофарм Групп» - одна из ведущих фармацевтических компаний России, собравшая под единым управлением производственные площадки в различных регионах страны и выпускающая широкий спектр качественных и доступных препаратов. Компания производит широкий ассортимент рецептурных и безрецептурных лекарственных средств (450+ регистрационных удостоверений препаратов, 200+ фармакологических групп, 370 млн упаковок лекарственных препаратов ежегодно). «Биннофарм Групп» входит в топ-10 компаний на розничном фармацевтическом рынке России, занимая второе место среди отечественных производителей этого сегмента (по данным AlphaRM).

«Биннофарм Групп» объединяет производственные площадки, расположенные в различных регионах России: ПАО «Синтез» (г. Курган), АО «Алиум» (Оболенск в Серпуховском районе Московской области), АО «Биннофарм» (2 площадки: г. Зеленоград и г. Красногорск), АО «Биоком» (г. Ставрополь). В 2023 году «Биннофарм Групп» открывает один из самых современных R&D-центров в России, где будут размещены химические и биотехнологические лаборатории по разработке лекарственных препаратов. Центр объединит компетенции научно-исследовательских лабораторий, которые размещены на производственных площадках компании. 
Источник: «Биннофарм Групп»