Индия выходит на российский рынок имплантатов для травматологии и ортопедии

14 Апреля 2017
Индия выходит на российский рынок имплантатов для травматологии и ортопедии
Компания Meril первой из индийских производителей высокотехнологичных имплантатов для травматологии и ортопедии начинает поставки в Россию
Индия выходит на российский рынок имплантатов для травматологии и ортопедии

Компания Meril первой из индийских производителей высокотехнологичных имплантатов для травматологии и ортопедии начинает поставки в Россию. В ряд лечебных учреждений будет поставляться система первичного эндопротезирования коленного сустава Freedom Total Knee. Она была представлена российским врачам в феврале 2017 года во время визита в Индию на производственную площадку Meril в городе Вапи. А в июне на Евразийском ортопедическом форуме в Москве индийские травматологи и ортопеды расскажут о своем опыте применения системы, в том числе в сложных случаях.


В феврале 2017 года делегация травматологов и ортопедов из России посетила индийское предприятие Meril – его технопарк, академию, где проходит обучение врачей, и производственные площадки. Площадь технопарка Meril превышает 23 000 кв. метров, а его главная особенность состоит в том, что под одной крышей действуют производственные мощности и ведется исследовательская работа по развитию технологий сразу в нескольких емких  направлениях: ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, эндовидеохирургия и диагностическое лабораторное оборудование.


Как рассказали российские врачи, сильной стороной ортопедического направления Meril является полная вертикальная интеграция для изготовления имплантатов суставов, позвоночника и устройств для травматологии. Привлекла их внимание и Академия Meril, оснащенная разнообразным оборудованием для хирургов и технических специалистов, в том числе симуляторы для изучения ортопедии, кардиологии, лапароскопии, хирургии и неврологии; виртуальная гибридная операционная с touch-технологиями и 3D-моделями.


Об итогах поездки сообщил участник делегации д. м. н., профессор Денис Давыдов:


– В ходе встречи удалось продуктивно обменяться опытом со специалистами компании Meril. Индийские врачи представили современную и весьма удачную систему первичного эндопротезирования коленного сустава Freedom Total Knee, которая уже имеет опыт использования на международном уровне с 2010 года. Для производства подобных систем Meril выкупила бизнес и производственные мощности известного американского производителя Maxx-Medical, а затем провела локализацию производства на территории Индии. В ходе визита мы побывали на этом предприятии и увидели его работу.


Meril основана в 2007 году, штат – 2500 сотрудников. Компания ведет бизнес более чем в 100 странах и 50% выручки получает за счет экспорта высокотехнологичных медицинских изделий в страны Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и в Азиатско-Тихоокеанского региона.


– Российский медицинский рынок очень важен для нас, так как он является одним из крупнейших и быстрорастущих в мире, – отметил Инамдар Упендра (Inamdar Upendra), представитель компании Meril в России и Белоруссии. – Meril с 2010 года представляет в России продукцию для кардиологии, а теперь начинает поставки ортопедических имплантатов мирового класса по доступной цене. В июне на Евразийском ортопедическим форуме индийские врачи поделятся клиническим опытом применения системы Freedom Total Knee, в том числе в сложных случаях, и обсудят начало операций с применением этой системы в российских больницах. Кроме того, компания Meril планирует представить на ЕОФ свои уже существующие и новые продукты. А в перспективе мы надеемся на участие российских врачей в индийских и международных обучающих мероприятиях, таких как, например, ортопедический мастер-класс в Академии Мeril, где собираются представители со всего мира.


Также Инамдар Упендра отметил, что Meril  активно ищет возможности для локализации производства некоторых наименований медицинского оборудования из своего ассортимента на территории России.