IV международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

10 Октября 2014
IV международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»
17-18 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Талион Империал отеле пройдет IV ежегодный международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

17-18 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Талион Империал отеле пройдет IV ежегодный международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

Форум проводится при участии Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Организатором выступает Некоммерческое Партнерство "Медико-фармацевтические проекты. XXI век".  Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Министерства здравоохранения Российской Федерации  и Правительства Санкт-Петербурга.

Форум объединяет три основных направления сферы «наук о жизни» - фармацевтика, биотехнологии, радиология и медицинская промышленность, а также является эффективной площадкой для прямых контактов ключевых компаний и экспертов мирового рынка Life Sciences, способствующей активизации партнерских и деловых отношений, реализации новых идей и старту проектов. Мероприятие направлено на поддержку федеральных инициатив по развитию фармрынка, как одного из ключевых направлений, создающих основу для динамичного экономического роста.

Тематикой Пленарного заседания, которое пройдет на главной площадке Форума, станет Торжественный запуск образовательного и учебного корпуса СПХФА после реконструкции и технического перевооружения в рамках реализации инфраструктурного раздела ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу».

Также в рамках Пленарного заседания пройдет подписание Соглашения о создании Центра по иммунобиологическим препаратам и вакцинам между СПХФА и НИИ Гриппа в рамках развития фармацевтического кластера Санкт-Петербурга.

В деловой программе форума спикеры обсудят актуальные вопросы для рынка Life Sciences:

·     Переход на стандарт GMP (Good Manufacturing Practice - надлежащая производственная практика - система норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения). Регуляторика. Обеспечение контроля качества. Надзор

·     Различные подходы и модели построения системы лекарственного обеспечения. Пилотные модели

·     Международное сотрудничество в инновационной сфере и кластерном развитии

·     Прикладные системы для организации медицинских услуг

·     Государственно-частное партнерство. Организация первичной
медико-социальной помощи. Ядерная медицина. Управление государственным активом. Долгосрочные государственные контракты

·     Финансирование системы здравоохранения. Обязательное медицинское страхование. Высокотехнологическая медицинская помощь

·     Маркетинг в фармацевтике и биомедицине. Востребованность услуг. Развитие рынка платных медицинских услуг и добровольного медицинского страхования

·     Реализации инвестиционных проектов в сфере здравоохранения

Важность проведения «Life Sciences Invest. Partnering Russia» отмечена на федеральном уровне: «Форум способствует успешной реализации задач в рамках стратегии «Фарма-2020», а также развитию фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге», - прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

 

Дополнительная информация у Организаторов:

www.lsipr.ru    +7 (812) 240-35-55