Клиника академика Ройтберга в Химках начала прием пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19

29 Июля 2021
PR-агентство КРОС
Клиника академика Ройтберга в Химках начала прием пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19
Филиал АО «Медицина» в г. Химки расширяет свои возможности и открывает инфекционный стационар для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией.

В течение июня и июля число выявленных случаев COVID-19 в России неуклонно растет, достигая 20–23 тысяч в сутки1. Из них на Москву и Московскую область приходится без малого половина2. При этом в Московской области отмечается резкий рост госпитализации, повысился спрос на стационарное лечение в частных медицинских клиниках. Филиал АО «Медицина» в г. Химки расширяет свои возможности и открывает инфекционный стационар для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией.

В короткие сроки произошло оснащение филиала необходимым оборудованием, включая оборудование для интенсивной терапии, и он был укомплектован специализированным медицинским персоналом. Предусмотрено 48 коек, в числе которых 12 реанимационных. Все врачи и медицинский персонал прошли обучение по протоколам лечения коронавирусной инфекции имеют подтверждающие документы. Врачи АО «Медицина» имеют эффективный опыт лечения пациентов с пульманологическими заболеваниями.

Порядок и условия госпитализации в филиал АО «Медицина» в Химках пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19:

  1. В филиал АО «Медицина» в Химках можно госпитализироваться: по СМП (скорая медицинская помощь); после проведения КТ и консультации с врачом в самой клинике; обратиться самостоятельно.

  2. Госпитализация осуществляется на платной основе.

  3. При себе необходимо иметь только паспорт.3

Для комфорта пациентов и соответствия стандартам качества АО «Медицина» часть коечного фонда будет оборудована как VIP-палаты.

Жанна Дорош, директор медицинской службы АО «Медицина», к. м. н., терапевт, врач общей практики: «Мы хотим поддержать жителей Москвы и Подмосковья в этот сложный эпидемиологический период, когда система здравоохранения региона работает на пределе возможностей и госпитализация осуществляется только в самых тяжелых случаях. Мы максимально упростили процедуру госпитализации: пациент при себе может иметь только паспорт. Мы полностью готовы к приему пациентов в стационар и гарантируем им медицинское обслуживание и сервис на высоком уровне стандартов АО «Медицина».

О клинике

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный университетский медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная в 2011 году по международным стандартам качества медицинской помощи JCI, и с тех пор три раза подряд подтвердившая соответствие этим стандартам. В 2019 году АО «Медицина» признано лидером по качеству и безопасности медицинской деятельности среди медицинских учреждений России, лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества, клинической базой кафедры терапии, общей врачебной практики и ядерной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Источник: PR-агентство КРОС