Клиника Международного медкластера станет пилотной площадкой для лучших разработок в области цифровой медицины

25 Марта 2022
Клиника Международного медкластера станет пилотной площадкой для лучших разработок в области цифровой медицины
Международный медицинский кластер станет одной из площадок, на которых будет проходить пилотное внедрение инновационных разработок в области цифровой медицины.

Разработки будут отобраны на конкурсе стартапов в рамках акселерационной программы «Лаборатория инноваций iLab. Организаторы программы – Фонд «Сколково» и международная биофармацевтическая компании AstraZeneca при участии компаний «Ростелеком», «Дельрус», «Доктис» и «Ифарма».

Конкурсная программа будет проходить по двум направлениям: акселерационный трек и инкубационный трек. В акселерационном примут участие проекты ранних стадий, а в инкубационном – поздних. И победители инкубационного трека будут дорабатывать свои проекты на базе клиник ММК, они получат проектное сопровождение, развитие профильных компетенций, наладят взаимодействие с врачами и пациентами – всё что может предложить стартапам ММК.

«Наша ключевая цель – привлечение передовых медицинских технологий в клиники ММК, а затем тиражирование лучших практик в сферу здравоохранения Москвы и России. Мы стремимся найти инновационные решения не только в зарубежных странах, но и в России, и мы видим здесь огромное число перспективных разработок. Мы рады, что наша клиника станет базой для пилотирования лучших идей», - комментирует Фаина Филина, руководитель по внешним коммуникациям ММК.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 01 апреля 2022 года. Дополнительная информация – на сайте проекта https://ilab.sk.ru/