Компания «Сандоз» перезапустила детскую линейку пробиотиков под брендом КОМПЛИНЕКС Беби

6 Сентября 2021
PR-агентство КРОС
Компания «Сандоз» перезапустила детскую линейку пробиотиков под брендом КОМПЛИНЕКС Беби
Компания «Сандоз» объявила о перезапуске детской формы пробиотика Линекс для детей® в форме саше под брендом КОМПЛИНЕКС Беби.
  • Компания «Сандоз» объявила о перезапуске детской формы пробиотика Линекс для детей® под брендом КОМПЛИНЕКС Беби.
  • КОМПЛИНЕКС Беби – это пробиотик, разработанный специально для детей с рождения1. Он способствует правильному формированию микрофлоры и иммунитета малыша, поддерживает работу кишечника у детей с рождения и при коликах, а также в период активной социализации в детском саду и школе1.
  • КОМПЛИНЕКС Беби выпускается в форме саше и содержит необходимые для правильного формирования микрофлоры ребёнка бифидобактерии ВВ-12* (бифидобактерии составляют 80% микрофлоры кишечника малыша, находящегося на грудном вскармливании5), которые доказали высокий профиль безопасности для детей с рождения в ходе клинических исследований1,2.
Компания «Сандоз» объявила о перезапуске детской формы пробиотика Линекс для детей® в форме саше под брендом КОМПЛИНЕКС Беби. Иммунопробиотик предназначен для поддержки формирования микрофлоры и иммунитета у детей с рождения из группы риска - после кесарева сечения или находящихся на искусственном вскармливании, а также для детей в период активной социализации в детском саду и школе1.

«Правильное формирование микрофлоры кишечника малыша – это залог его сильного иммунитета и здоровья в будущем. Именно поэтому было разработано средство, которое способно оказать необходимую поддержку ребёнку с момента его рождения и в период социализации за счёт полезных бифидобактерий. Форма выпуска – саше – удобна в применении для малыша», – подчеркнул Сергей Викторович Бельмер, д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии №2 Педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) им. Н.И.Пирогова.

Главное преимущество КОМПЛИНЕКС Беби заключается в его составе, который содержит бифидобактерии ВВ-12, необходимые для формирования микрофлоры детей*5. Бифидобактерии содержатся в грудном молоке4 и являются основой формирования микрофлоры ребенка5.  А ВВ-12* – это наиболее изученный штамм бифидобактерий с высоким профилем переносимости для детей с рождения, который доказал свою эффективность в результате клинических исследований2,3. Высокая концентрация штамма BB-12* в одном саше, равная 1 млрд бактерий, была изучена в ходе клинических исследований 4,2.

Иммунопробиотик удобен в применении - его нужно принимать всего лишь 1 раз в день1. Он не содержит лактозы и пальмового масла и не требует хранения в холодильнике1.
RU2108309565

О компании «Сандоз»

«Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», входит в число мировых лидеров в сфере воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов. Миссия компании — открывать для пациентов новые возможности доступа к медицине. Для этого «Сандоз» разрабатывает и производит высококачественные дженерики и биоаналоги, которые помогают справляться с растущими потребностями здравоохранения.

Широкий продуктовый портфель «Сандоз» охватывает важнейшие терапевтические области. Объем продаж за 2020 год составил 9,6 млрд долл. США. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия.

В России компания работает более 25 лет и по итогам 2020 года входит в тройку лидеров среди дженериковых компаний. На российском рынке представлено более 100 безрецептурных, рецептурных и специализированных препаратов, которые применяются более чем в 20 терапевтических областях, включая онкологию, кардиологию, гастроэнтерологию, ревматологию, пульмонологию и другие. Также в России зарегистрировано 4 биоаналога «Сандоз».

Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.sandoz.ru, в сообществах «Сандоз» в социальных сетях Facebook, VK, Ok, YouTube, Instagram.

Ссылки

  1. Инструкция по применению Комплинекс Беби
  2. Jungersen M, Wind A. et al. The Science behind the Probiotic Strain Bifidobacterium animalis subsp. lactis BB-12(®). Microorganisms 2014;(2):92-110
  3. Статус GRAS (Generally Regarded As Safe – общепризнан как безопасный) в FDA (GRAS Notice No. GRN 000049, 2002)
  4. Jeurink PV, van Bergenhenegouwen J, Jimenez E, et al. Human milk: a source of more life than we imagine. Benef Microbes. 2013;4:17–30
  5. Хавкин А.И., Комарова О.Н. Эффективность применения моно- и поликомпонентных пробиотиков в педиатрической практике. Вопросы детской диетологии, 2015, т. 13, №2, с. 35–42

*Товарный знак Chr. Hansen BB-12® принадлежит Chr. Hansen A/S

Источник: PR-агентство КРОС