Московская урологическая школа

4 Июня 2021
Организаторы мероприятия
Московская урологическая школа
Долгожданное мероприятие, посвященное актуальным вопросам урологии, состоится 17-18 июня 2021 г. в очном формате, в Москве, в Конгресс-центре гостиницы «Космос» с использованием, в том числе, цифровых технологий.

Все желающие смогут присоединиться к работе Школы в режиме реального времени через подключение к онлайн-трансляции.

Напомним, Московская урологическая Школа организована при поддержке Департамента Здравоохранения г. Москвы. Проект дебютировал в 2015 году, и за несколько лет стал очень востребованным в профессиональном урологическом сообществе не только Москвы и Московской области, но и всей России. Сегодня Московскую урологическую Школу с удовольствием посещают врачи из отдаленных от столицы регионов, а также русскоговорящие урологи из разных стран мира, поэтому мероприятие состоится с активным применением современных интернет-технологий передачи информации.

В научной программе предстоящей Школы представлены темы, затрагивающие проблемы противовоспалительной терапии в аспекте профилактики и лечения ДГПЖ; влияния ожирения на репродуктивную функцию мужчин; лечения острого цистита. В частности, в фокусе внимания участников окажутся современные подходы к лечению и профилактике рецидивирующих циститов у беременных с помощью D-маннозы.

На отдельном симпозиуме будет освещена тема гипогонадизма в практике уролога.

Участники встречи также обсудят важные вопросы онкоурологии, в том числе возможности современных методов радионуклидной терапии, а также гормональную терапию распространённого РПЖ по современным стандартам.

Другой темой Школы будет комплексная терапия инфекций мочевых путей. Отдельно врачи разберут трудности в лечении нижних мочевых путей. Кроме того, слушатели Школы подробно ознакомятся с инновационным подходом к диагностике и лечению олигоастенотератозооспермии.

Отдельный симпозиум июньской Московской урологической Школы будет посвящен лечению СНМП/ДГПЖ, причем модераторы акцентируют внимание на стратегии по повышению качества жизни пациентов, в том числе при выборе между оперативным вмешательством и медикаментозной терапией. Участники Школы смогут подискутировать на тему правильной расстановки акцентов при лечении СНМП/ДГПЖ. Также врачи получат самую свежую информацию о симптомах нижних мочевых путей.

Несомненно, урологам крайне интересно будет ознакомиться с обновлёнными рекомендациями EAU 2021 по расстройствам мочеиспускания. Этому вопросу будет посвящен отдельный симпозиум: обсуждение пройдет с позиции гендерного подхода. А вот проблема терапии симптомов накопления у мужчин с СНМП будет представлена дифференцированно.

В программе Школы будет уделено достаточное внимание и СНМП у женщин: участники встречи поговорят о недержании мочи, и не только об этом аспекте.

По традиции заметное место в повестке встречи займёт обсуждение интересных клинических случаев с ведущими специалистами-урологами страны.

Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Московская урологическая Школа успела зарекомендовать себя как экспертная площадка междисциплинарного диалога специалистов, где конструктивное и разностороннее обсуждение острых проблем, успешных кейсов и актуальных вопросов органично сочетается с ознакомлением с передовыми решениями, внедряемыми лидерами рынка.

Общение в рамках Московской урологической школы будет представлять профессиональный интерес не только для урологов, но и для сексологов, андрологов, хирургов, врачей функциональной диагностики, онкологов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://clck.ru/V8nUP 

Источник: Организаторы мероприятия