Московские медики бесплатно получили препарат от COVID-19

1 Декабря 2020
Пресс-служба ГК «ПРОМОМЕД»
Московские медики бесплатно получили препарат от COVID-19
Группа компаний «ПРОМОМЕД» объявила о старте всероссийской̆ программы «Арепливир» - врачам». В рамках этого проекта в столичных медицинских учреждениях уже начал создаваться резерв Ареплевира.

Этот препарат, являющийся одним из наиболее эффективных в мире средств от COVID-19, будет использован для бесплатного лечения врачей̆ и медицинского персонала, работающих в «красной̆ зоне».

Препарат Арепливир доказано помогает предотвратить переход заболевания в более тяжелую форму, ускоряет выздоровление, а также позволяет легче переносить болезнь. Арепливир входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19 и распоряжением Правительства РФ включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В ходе клинических исследований лекарство показало высокую эффективность и безопасность.

В московские медучреждения для создания резервов этого лекарственного средства будет направлено 5 тысяч упаковок препарата. Причем первая 1 тысяча упаковок стала доступна для лечения медиков уже 20 ноября.

«Президент РФ не раз обращал внимание, что решение вопроса лекарственного обеспечения нельзя затягивать, - отметили в компании «ПРОМОМЕД». - Мы уже проводим программу для предоставления лекарств медикам столичного региона. Обеспечение здоровья врачей̆, находящихся на переднем крае борьбы с эпидемией̆, – приоритетная задача. Применение «Арепливира» способствует скорейшему выздоровлению больных докторов и их возвращению к работе.

ГК «ПРОМОМЕД» является одним из лидеров отечественной̆ фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями. Собственная научно-производственная площадка АО «Биохимик», расположенная в Саранске, позволяет не только в кратчайшие сроки разработать и произвести любые инновационные препараты в соответствии со стандартами GMP, но и контролировать стандарты качества на каждом этапе производства от молекулы до готовой̆ лекарственной̆ формы. В портфеле предприятия более 150 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП.

Источник: Пресс-служба ГК «ПРОМОМЕД»