На ИННОПРОМе представят импортозамещающие медицинские изделия и медоборудование отечественных производителей

4 Июля 2022
На ИННОПРОМе представят импортозамещающие медицинские изделия и медоборудование отечественных производителей
Свою продукцию на стенде Минпромторга России презентуют 16 российских компаний медпрома. Экспозиция формируется при участии ЦКК «С-ГРУП».

Выставка «ИННОПРОМ» проходит с 4 по 7 июля 2022 года в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Свердловской области. 

В выставке ежегодно принимают участие крупнейшие российские и международные промышленные предприятия, госкорпорации, представители регионов страны. На площадке Форума ведутся обсуждения актуальных вопросов развития российской промышленности. В этом году основой его темой стала «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЕРЕХОД: от вызовов к новым возможностям». 

Особое внимание будет уделено вопросам развития российского медпрома. Обсуждение текущей ситуации с рынком медизделий пройдет на сессии «Новая реальность российского медпрома 2022», которая состоится 5 июля 2022 года. Также на стенде Минпромторга России будет организована экспозиция отраслевых производителей.

На стенде будут представлены медизделия и медицинское оборудование для хирургии, кардиологии, гинекологии, акушерства, диагностики и выявления инфекций, мобильной радиографии, а также средств индивидуальной защиты – всего более 60 единиц продукции. Это импортозамещающая продукция отечественного медпрома, которая не уступает по качеству зарубежным аналогам.

Источник: Пресс-служба ​ЦКК С-ГРУП​ и ФармМедПром