На конференции в Грозном соберутся ревматологи

17 Августа 2021
Технический организатор конференции ООО «МедиАр»
На конференции в Грозном соберутся ревматологи
С 19 по 21 августа 2021 г.  в городе Грозный пройдет IV Научно-практическая конференция по ревматологии Северо-Кавказского Федерального округа «Постковидный синдром у пациентов в ревматологии и ревмоортопедии. Реабилитация».

Конференция будет проходить в гибридном формате: в Аккредитационно-симуляционном центре ФГБОУ ВО "Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова” и на площадках Ассоциации ревматологов России и Академического клуба Ревматология и аутоиммунитет, https://rheumatolog.ru и https://rheumatolog.academy.

Организаторами конференции выступят Министерство Здравоохранения Чеченской Республики, Чеченский государственный университет, ООО «Медицинская компания» (Семейная Клиника «АйМед») и Общероссийская общественная организация «Ассоциация ревматологов России» при поддержке ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой».

Мероприятие включено в план Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

«Президент Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров вносит колоссальный вклад в развитие здравоохранения, с ним рядом сильная, компетентная команда, во главе с министром здравоохранения Эльханом Абдуллаевичем Сулеймановым. В это сложное как для врачей, так и для пациентов время, когда коронавирусная инфекция 2019 (COVID-19) затрагивает здоровье и жизнь миллионов людей, в том числе пациентов с ревматическими заболеваниями, обеспечение жизненно важными генно-инженерными и таргетными препаратами проводится бесперебойно и в полном объеме в рамках ОМС на базе семейной клиники «АйМед», независимо от наличия инвалидности у пациента. Сегодня с уверенностью могу сказать: медицинское обслуживание населения Чеченской Республики находится на очень высоком уровне и неуклонно совершенствуется», - отметил Евгений Насонов.

В Конференции примут участие академик РАН, Президент Общероссийской  общественной организации «Ассоциация ревматологов России», главный внештатный специалист-ревматолог МЗ РФ Е.Л. Насонов, министр здравоохранения Чеченской Республики, профессор Э.А. Сулейманов, ректор ФГБОУ ВО ЧГУ им. А. А. Кадырова, профессор З.А. Саидов, директор ФГБНУ «НИИР им. В.А. Насоновой», профессор А.М. Лила, профессора Л.А. Князева, Г.В. Лукина, д.м.н. Т.В. Коротаева, Т.В. Попкова, ведущие ревматологи ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой» и других медицинских центров Российской Федерации.

Научно-практическая конференция будет посвящена 70-летию первого президента Чеченской республики и станет первой конференцией после присвоения ФГБОУ ВО ЧГУ имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.

«Одной из первостепенных задач, поставленных главой республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, является развитие здравоохранения и выведение медицинской помощи в регионе на самый высокий уровень. Слова Ахмата-Хаджи «Нам нужна думающая, образованная, здоровая духом и телом нация» мы воспринимаем как руководство к действию», - заявил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В программе мероприятия будут представлены актуальные лекции по вопросам диагностики и лечения ревматических заболеваний. В ходе конференции будет проводиться заседание экспертного совета с целью решения основных вопросов, связанных с применением генно-инженерной и таргетной терапии в СКФО.

К участию приглашаются врачи ревматологи, терапевты, дерматологи, неврологи, педиатры и врачи смежных специальностей.

Технический организатор ООО «МедиАр»

«МедиАр» - компания, основанная в 2018 году, с целью реализации медицинских проектов, проектов в области здравоохранения, направленных на поддержку врачей-ревматологов и пациентов, страдающих ревматическими заболеваниями, организацию образовательных и просветительских мероприятий, способствующих развитию ревматологии России.

Источник: Технический организатор конференции ООО «МедиАр»