NOVAMED-2023: самые актуальные вопросы медицинской отрасли на одной площадке

12 Октября 2023
NOVAMED-2023: самые актуальные вопросы медицинской отрасли на одной площадке
III Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2023» состоится 8-9 ноября 2023 года в Москве. Площадкой проведения станет Кластер «Ломоносов», расположенный по адресу Раменский бульвар дом 1.
Традиционно Форум предлагает самые передовые форматы коммуникации между спикерами и участниками, а также обсуждение наиболее актуальных вопросов разработки, производства и обращения медицинских изделий.

Главные направления деловой программы:
  • оснащение медицинских организаций и особенности обращения медизделий (оснащение медицинским оборудованием медицинских организаций России в рамках национального проекта «Здравоохранение», вопросы организации госзакупок, обращение медицинских изделий в ЕАЭС);
  • качество и безопасность (обязательная маркировка медицинских изделий, особенности проведения государственного контроля за обращением медицинских изделий, клинические испытания, инспектирование производств, мониторинг безопасности медицинских изделий на пострегистрационном этапе);
  • производство и сервисное обслуживание (вопросы к рассмотрению: развитие производства медицинских изделий в России, деятельность сервисных центров, техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования);
  • проведение испытаний (нормативное правовое регулирование испытательных центров и лабораторий, проблемы и перспективы деятельности испытательных лабораторий и центров); 
  • инновации и цифровые технологии (реализация проекта по внедрению медицинских изделий – программного обеспечения с использованием искусственного интеллекта в медицинских организациях России, перспективы развития искусственного интеллекта в медицине, инновационные разработки).
Кроме этого, на площадке форума состоятся специальная сессия, посвященная кратким презентациям студенческих проектов «Стартап в области МИ», и мастер-класс от специалистов ЦРПТ «Маркировка медицинских изделий». В пространстве мероприятия расположится выставочная экспозиция отечественных производителей медицинских изделий, НМИЦ и вузов.

Мероприятие предоставит участникам возможность получить самую актуальную информацию о рынке медизделий, услышать мнение экспертов по широкому кругу вопросов, пообщаться с потенциальными партнерами, совместно наметить оптимальные пути для решения задач отрасли.

В рамках Форума проводится конкурс «Безопасность медицинских изделий – на благо людей» для профессионалов отрасли. Цель конкурса – выявление и поощрение добросовестных производителей, популяризация повышения качества, эффективности и безопасности российских медицинских изделий.

Приём заявок – до 16 октября 2023 года. Церемония награждения победителей состоится в первый день мероприятия. С подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте:
https://novamed-forum.ru/

Организатором NOVAMED-2023 выступает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП».
Источник: Пресс-служба ЦКК С-ГРУП