Новосибирские врачи перенимают мировой опыт охраны Материнства и Детства

28 Июля 2016
Новосибирские врачи перенимают мировой опыт охраны Материнства и Детства
В Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина состоялся семинар с участием Филиппа Дженти, всемирно известного ученого в области фетальной эхокардиографии
На базе ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина» состоялся научно-практический семинар, посвященный фетальной эхокардиографии, одному из наиболее активно развивающихся направлений в современной ультразвуковой диагностике. К участию в семинаре был приглашен ведущий мировой эксперт, руководитель секции ультразвуковой диагностики центра фетальной медицины в Нэшвилле (США), профессор Филипп Дженти. 

«Во всем мире метод фетальной эхокардиографии в силу высокой информативности и безопасности занимает ведущие позиции в выявлении пороков развития сердца плода, комментирует Елена Сергеевна Трубицына, руководитель консультативно-диагностического центра НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина. – Мы уверены, что новые знания, приобретенные коллегами на семинаре, станут незаменимыми в дальнейшей практике. Организация подобных мероприятий с участием экспертов с мировым именем имеет решающее значение для развития данного направления медицины».

Центральной темой для обсуждения стали новые возможности современных ультразвуковых исследований в период беременности, а также ранняя диагностика патологий развития сердца и сосудов плода. Специалисты получили возможность не только изучить теоретическую часть вопроса, но и получить навыки работы на самом современном медицинском оборудовании.