Онкологи обсудят профилактику нежелательных реакций

17 Мая 2023
Онкологи обсудят профилактику нежелательных реакций
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 25-26 мая 2023 г. проводит IX конференцию «Профилактика и лечение нежелательных явлений противоопухолевого лечения от исследований к четким рекомендациям»
Первый день конференции будет посвящен обсуждению ошибок и алгоритмов ведения пациентов с анемией, нейтропенией и кожной токсичностью, а также дискуссии на тему «Насколько важна дозовая интенсивность лечения?». Второй день – обсуждению ошибок и алгоритмов ведения пациентов с диареей, тошнотой и рвотой, а также болевым синдромом. Кроме того, специалисты обсудят проблемы кардиотоксичности и артериальной гипертензии.

В научной программе заявлен ряд тем, среди которых:
  • Насколько важна дозовая интенсивность лечения?
  • Иммунотерапия и не только – аспекты ведения пациентов с пульмонитами.
  • Мукозиты и колиты – как вести при разной этиологии?
  • Прямое кардиотоксическое действие химиопрепаратов – алгоритм реагирования.
  • Тромбозы и кровотечения.
Более полную информацию о программе конференции и условиях регистрации можно найти по ссылке: https://rosoncoweb.ru/events/2023/05/25-26/

RUSSCO
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) — некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ профессиональное онкологическое сообщество, насчитывающее более 6 тыс. членов, входящих в 56 региональных отделения. Общество является партнером международных онкологических организаций – ASCO (Американское общество клинической онкологии), ESMO (Европейское общество клинической онкологии), ESTRO (Европейское общество радиологов) и многих других.
Источник: RUSSCO