Открыта новая аптека A.v.e Luxury

10 Июля 2013
Открыта новая аптека A.v.e Luxury
21 июня 2013 г. состоялся пресс-ланч, в котором приняли участие представители ведущих деловых, фармацевтических и глянцевых журналов. Встреча была организована A.v.e Group и посвящена двум заметным летним событиям отечественного beauty-пространства – открытию новой флагманской аптеки A.v.e Luxury и выводу на отечественный рынок уникального бренда органической косметики The Organic Pharmacy.

21 июня 2013 г. cостоялся пресс-ланч, в котором приняли участие представители ведущих деловых, фармацевтических и глянцевых журналов. Встреча была организована A.v.e Group и посвящена двум заметным летним событиям отечественного beauty-пространства – открытию новой флагманской аптеки A.v.e Luxury и выводу на отечественный рынок уникального бренда органической косметики The Organic Pharmacy.

Заместитель генерального директора группы компаний A.v.e Екатерина Челомбитько познакомила журналистов с проектом A.v.e Luxury. В своем выступлении она отметила, что это первая в России аптека премиум-класса, которую отличает первоклассное обслуживание клиентов, уникальный для российской столицы выбор косметических и парафармацевтических средств, а также самые актуальные и эффективные разработки мировой фармацевтики.

В своем выступлении Е. Челомбитько представила английский бренд органической косметики The Organic Pharmacy, выход которого на отечественный рынок был специально приурочен к открытию 10-й флагманской аптеки A.v.e Luxury. 

A.v.e.jpg
В производстве The Organic Pharmacy, которая представлена уходной и декоративной косметикой, биодобавками, лечебными и травяными кремами, детской продукцией, уходными средствами для мужчин, используются только органические экстракты и компоненты. Вся продукция The Organic Pharmacy производится в Лондоне, в собственной исследовательской лаборатории. 
«Мы уверены, что наши покупатели по достоинству оценят качество этой марки. Это уникальная продукция, аналогов которой нет во всем мире, - отметила руководитель проекта A.v.e Luxury Екатерина Челомбитько.

Генеральный директор A.v.e Group Владимир Кинцурашвили рассказал журналистам о темпах развития A.v.e Group. По предварительным данным аналитической компании IMS Health за 1 квартал 2013 года, A.v.e Group занимает 2-е место среди региональных аптечных сетей. Доходы компании постоянно растут. Так, за 5 месяцев 2013 года они составили более 3,650 млрд. рублей (с НДС), что на 450 тысяч больше, чем за весь 2012 год.  

Шуляк.jpg
Член совета директоров A.v.e Group Иван Саганелидзе отметил, что в ближайшее время компания планирует открытие нескольких бутиковых аптек под брендом The Organic Pharmacy.

Генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк рассказал о месте Ave Group на фармацевтическом рынке России. Спикер отметил грамотную политику позиционирования аптек A.v.e Luxury, которая рассчитана на состоятельного покупателя. Неслучайно все аптеки открываются в крупных торговых центрах столицы.

На пресс-ланче выступили также представители стратегических партнеров компании - Александр Кондратьев, национальный менеджер по работе с аптечными сетями AstraZeneca, и Хакан Эртюрк, глава Solgar Vitamin в России. Партнеры компании рассказали о сотрудничестве с A.v.e Group, а также о продуктах AstraZeneca и Solgar Vitamin, которые представлены в аптеках A.v.e Luxury.

Не осталась без внимания СМИ и такая тема, как «Роль парафармацевтических препаратов на фармацевтическом рынке России», которой было посвящено выступление эксперта фармацевтического рынка Давида Мелика-Гусейнова. Спикер отметил, что у аптечных сетей – прекрасные перспективы развития, при этом наиболее активно будут развиваться аптеки сетевого формата.

Журналисты.jpg

Выступающие ответили на большое количество вопросов со стороны представителей СМИ, что говорит о повышенном интересе масс-медиа к развитию аптек премиум-класса и A.v.e Group, к теме органической косметики. 

Неформальная обстановка и приятная атмосфера мероприятия способствовали тому, что все гости смогли не только получить полезную для себя информацию, но также познакомиться и пообщаться с выступающими, между собой, обменяться мнениями и опытом, получить ответы на интересующие вопросы.