Передовые российские медицинские изделия будут представлены на форуме «АРМИЯ-2023»

11 Августа 2023
Передовые российские медицинские изделия будут представлены на форуме «АРМИЯ-2023»
С 14 по 20 августа на выставочной площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» будет работать экспозиция «ФармМедПром» под эгидой Минпромторга России.
На коллективном стенде 9 российских компаний представят более 40 образцов продукции, востребованной в тактической медицине при оказании первой помощи, в военной медицине при оказании высококвалифицированной помощи в госпиталях, а также в медучреждениях, занимающихся медико-социальной реабилитацией.

Особое значение продукции данного направления сегодня определяется не только нуждами вооруженных сил, но и возможностью ее применения при возникновении чрезвычайных ситуаций – в медицине катастроф. Вниманию посетителей экспозиции будут представлены портативные аппараты УЗИ и ИВЛ, которые можно применять, например, при транспортировке пациента, или в полевых условиях.

Среди инновационных разработок – изделия для регенеративной медицины: имплантируемые биоразлагаемые гели, жидкие костные цементы, полимерные эндопротезы, применяемые для реконструктивно-восстановительной хирургии. Ряд производителей продемонстрируют противоожоговые средства и раневые покрытия последнего поколения на основе хитозана, коллагена и антимикробных препаратов. Отдельный блок будет посвящен медизделиям, предназначенным для решения широкого круга травматологических, ортопедических и реабилитационных задач.

В экспозиции «ФармМедПром» примут участие ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России, АО «НПО «СКАНЕР», АО «БИОМИР сервис», ООО «Эверс Груп Рус», ООО «МОТОРИКА», ООО «Айкон Лаб ГмбХ», ООО «ОРЕЛМЕДТЕХ», ООО «ТДЛ Текстиль», ООО фирма «Тритон-ЭлектроникС».

Выставка пройдет в г. Кубинка Московской области, Конгрессно-выставочном центре «Патриот», 15-17 августа - для специалистов и делегаций иностранных государств, 18-20 августа - для массового посещения.
Источник: Пресс-служба ЦКК С-ГРУП