По пути к eHealth

26 Октября 2015
По пути к eHealth
Основную стратегическую задачу - отладка механизма взаимодействия ИТ-сообщества и здравоохранения в целях формирования eHealth как адаптивной высокотехнологичной системы общественного здравоохранения - участники конференции решают на федеральном уровне при поддержке Совета Федерации ФС РФ, на городском уровне при поддержке ДИТ Москвы, на уровне международной общественности при поддержке HL7 Россия и консорциума "ИнфоСпортМед"


20 ноября 2015 г. В Москве состоится 2-я ежегодная конференция IT&Med-2015. Организатор -- компания ИКС-МЕДИА.

IT&Med-2015 - профессиональное событие, посвященное эффективному взаимодействию информационных технологий и медицины.

Впервые мероприятие IT&Med прошло в 2013 году  в формате круглого стола и вызвало бурный интерес в профессиональной среде, что побудило организаторов  расширить  горизонты и наделить IT&Med статусом конференции. В 2014 году конференцию IT&Med посетили около 200 представителей здравоохранения из различных регионов страны.

2-я конференция  IT&Med`2015 вновь соберет специалистов, занятых в сфере информатизации здравоохранения. В  ходе конференции будут рассмотрены задачи формирования правового поля для телемедицины, опыт медицины катастроф для телемедицинских центров страны, применение ИТ в здравоохранении РЖД, роль ИТ в образовательном процессе, место и роль mHealth в здравоохранении и бизнесе, тормозы и драйверы информатизации спортивной медицины и многое другое.

Основную стратегическую задачу - отладка механизма взаимодействия ИТ-сообщества и здравоохранения в целях формирования eHealth как адаптивной высокотехнологичной системы общественного здравоохранения - участники конференции решают на федеральном уровне при поддержке Совета Федерации ФС РФ, на городском уровне при поддержке ДИТ Москвы, на уровне международной общественности при поддержке HL7 Россия и консорциума "ИнфоСпортМед".

 Конференция пройдет в формате пленарных и секционных заседаний. Также в рамках конференции  планируется проведение круглого стола «iHealth. Развитие Интернета в сфере здравоохранения» под эгидой Института развития Интернета (ИРИ). Цель круглого стола -- внести вклад в формирование предложений и списка проектов для включения в долгосрочную Программу развития российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики, которая создается по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. 

Модератор круглого стола -- Герман Клименко, председатель Совета ИРИ, директор и владелец    Liveinternet. В круглом столе  в качестве спикеров примут участие представители Минздрава России, Совета Федерации ФС РФ, ведущих медицинских организаций, общественных структур, игроков интернет-рынка и сферы индустрии информатизации здравоохранения, профессионалы высокого уровня обоих направлений, заинтересованные в совместной работе по развитию Рунета в здравоохранении. 

Конференция IT&Med будет интересна ведущим ИТ-специалистам федеральных клинических центров и коммерческих клиник столицы и регионов, главным врачам ведущих коммерческих и государственных клиник; представителям регулирующих органов, профильных ассоциаций, профильных вузов и научно-исследовательских организаций, а также представителям ИТ- и телеком-компаний.

Присоединяйтесь, чтобы принять участие в профессиональных дискуссиях, поделиться своим подходом, продвинуть свое решение, сообщить о своих разработках, разделить свои проблемы с коллегами и совместно найти решение, раскрыть свои возможности и обрести профессиональных партнеров. 

Для участия в конференции «IT&Med -2015» необходимо пройти Регистрацию на сайте.