Приглашение на конференцию «По следам европейского панкреатологического клуба»

5 Июля 2017
Приглашение на конференцию «По следам европейского панкреатологического клуба»
В конце июня 2017 г. состоялось заседание Европейского панкреатологического клуба в Будапеште. Наиболее значимые достижения панкреатологии, представленные на заседаниях клуба, получат отражение в программе традиционно проводимой конференции «По следам европейского панкреатологического клуба», которая пройдет 11 и 12 июля 2017 г. в Москве 
В конце июня 2017 г состоялось заседание Европейского панкреатологического клуба в Будапеште. Наиболее значимые достижения Панкреатологии, представленные на заседаниях Клуба, получат отражение в программе традиционно проводимой Конференции "По следам Европейского панкреатологического клуба".

Организатором конференции является Панкреатологический клуб Россия.
 
В первый день конференции 11 июля в МКНЦ им. А.С. Логинова будут представлены обзоры докладов (программа прилагается).

12 июля в ФГБУ Институте хирургии им. А.В. Вишневского будет сделан акцент на проблемы диагностики, прогнозирования течения и лечения острого панкреатита.

Генеральный секретарь Европейского панкреатологического клуба проф. Петер Хеги представит данные о том, что ведение больных острым панкреатитом в соответствие с международными рекомендациями не только повышает эффективность лечения , но и экономически эффективно. 

Один из инструментов контроля и повышения качества лечения больных является Регистр больных. Будет представлен Европейский регистр больных острым панкреатитом и протоколы многоцентровых исследований. Регистры открыты для участия. Это позволит лучше анализировать свои данные и даст хорошую возможность для публикации в наиболее известных международных изданиях. 

Начало Конференции 11 июля в 10:00, регистрация с 09:30. ш. Энтузиастов 86
Начало 12 июля в 15.00, регистрация с 14.30, ул. Б. Серпуховская д.27

Участие в конференции бесплатное.

Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова активно участвует в программе отработки системы непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава РФ. Благодаря этому участники Конференции (11 июля) получат образовательные кредиты НМО Минздрава РФ.