"Модные елки" - Благотворительный показ коллекции нарядов для новогодних елок от юных дизайнеров ревматологического отделения

30 Ноября 2012
 "Модные елки" - Благотворительный показ коллекции нарядов для новогодних елок от юных дизайнеров ревматологического отделения
4 декабря в 12.00 в Научном Центре Здоровья Детей РАМН (Ломоносовский пр-т, 2/62, ревматологическое отделение) состоится благотворительная акция для детей-инвалидов, страдающих ревматическими болезнями. Мероприятие приурочено к международному дню инвалида.
4 декабря в 12.00 в Научном Центре Здоровья Детей РАМН (Ломоносовский пр-т, 2/62, ревматологическое отделение) состоится благотворительная акция для детей-инвалидов, страдающих ревматическими болезнями. Мероприятие приурочено к международному дню инвалида.

Декабрь – время предвкушения волшебного праздника. Время для того, чтобы загадывать самые сокровенные мечты. Потому что все, что загадано под новый год – обязательно сбудется. Декабрь – это время приятной суматохи, выбора подарков родным и близким.
Но для больных детей – декабрь ничем не отличается от других месяцев, в декабре их ждут все те же больничные стены, капельницы и горькие таблетки. Да и мечты у большинства больных детей довольно предсказуемые – поскорее оказаться дома с мамой и никогда-никогда не болеть. Но ведь это дети! Дети должны с улыбками ждать прихода волшебства, а не плакать от болезненных уколов. 
Именно поэтому в этот праздничный день приглашенные гости перевоплотятся в добрых сказочных героев и помогут маленьким пациентам ревматологического отделения научиться пользоваться главной силой, которую они имеют – добром, и научат как с помощью доброты и душевной красоты можно противостоять всем невзгодам и неурядицам.
После того, как все злые чары будут разрушены, дети, как самые главные знатоки того, как должна выглядеть новогодняя елка (согласитесь, кто «оденет» елку к празднику лучше, чем ребенок?), создадут наряды для зеленых красавиц!  В этих нарядах отразятся все мечты и предвкушения праздника, которые только могут быть у маленьких детей. Кружева, бусы, звезды.. а самое главное – блеск глаз наших маленьких друзей – все это, и не только, украсит праздник и подарит сладкое послевкусие всем гостям нашего модного елочного показа.
Конечно, не обойдется наше мероприятие без конкурса на самую модную елку! При помощи звездного жюри каждый участник показа будет награжден в разных номинациях.
Завершит праздник выступление звезд и клоунов.

Сегодня в нашей стране как никогда остро стоит проблема детской инвалидности. Статистика свидетельствует: с каждым годом в России неуклонно растет количество детей-инвалидов, в том числе и с ревматическими болезнями. Привлечь внимание общественности к защите здоровья наших детей – главная цель предстоящей благотворительной акции.

Несмотря на сильную боль, дети с ревматическими болезнями способны на полноценную активную жизнь, но при постоянном получении современных высокотехнологичных препаратов. К сожалению, далеко не все дети получают лекарственную помощь регулярно и своевременно. Поэтому основной нашей задачей является привлечение к проблемам больных детей внимания людей, способных сопереживать. Ведь эти дети нуждаются в поддержке и участии со стороны взрослых. 

Ожидаемые гости мероприятия: Ксения Бородина, Алена Яковлева, Эллина Аристова, Саша Лавер, Николай Тимофеев.

Ведущая мероприятия – Елена Кузьмичева, Dj радиостанции «Хит FM»

Спонсоры мероприятия: ЗАО «Лаборатория Касперского», компании «Ф. Хоффманн-Ля Рош», «Бристол-Майерс Сквибб», «Medac GmbH», «Эббот Лабораториз» «Комус», «Артэ-грим», торговый дом «Гулливер».

Информационные спонсоры мероприятия – детский семейный образовательный канал «Радость моя», радиостанция «Милицейская волна».

Начало мероприятия: 4 декабря (вторник) в 12:00  

Адрес: Ломоносовский проспект, д.  2/62,  Научный центр здоровья детей РАМН, ревматологическое отделение