Россия и Китай развивают инвестиционное сотрудничество

29 Августа 2012
Россия и Китай развивают инвестиционное сотрудничество
Россия и Китай обсудили перспективы двустороннего инвестиционного сотрудничества в области химической, лесоперерабатывающей промышленности, производства медицинской техники и совместной реализации инфраструктурных проектов. 
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась встреча заместителя министра Минпромторга Георгия Каламанова с делегацией Китайской инвестиционной компании во главе с управляющим директором Департамента по специальным проектам компании Дэвидом Чжаном, говорится в сообщении ведомства. Стороны обсудили перспективы двустороннего инвестиционного сотрудничества в области химической, лесоперерабатывающей промышленности, производства медицинской техники и совместной реализации инфраструктурных проектов. 

Георгий Каламанов отметил особую важность созданного Российско-Китайского Инвестиционного Фонда (РКИФ), деятельность которого будет направлена на осуществление прямых инвестиций преимущественно на территории России. Напомним, что РКИФ основан Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (China Investment Corporation, CIC). Документы о его создании были подписаны 5 июня 2012г. в присутствии глав двух государств  - Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Ху Цзиньтао. 

С целью дальнейшего укрепления взаимодействия замминистра пригласил представителей китайской делегации принять участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»,  который пройдет с 20 по 23 сентября 2012 года. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум