Российские производители медицинских изделий и медтехники представляют импортозамещающую продукцию на Форуме 
«Армия 2022»

18 Августа 2022
Российские производители медицинских изделий и медтехники представляют импортозамещающую продукцию на Форуме 
«Армия 2022»
В подмосковной Кубинке проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022», организатором которого является Минобороны России.

В рамках Форума организована масштабная выставка. Среди ее тематических разделов – медицинское обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации. В павильоне «Диверсификация» Минпромторг России и Консорциум «Медицинская техника» организовали экспозицию, где более 30 отечественных производителей медизделий и медицинской техники презентуют свою продукцию представителям военных структур.

Экспозицию российского медпрома посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Компании представили Вице-премьеру – главе Минпромторга России импортозамещающую продукцию, которая используется в том числе для организации медицинского обеспечения Вооруженных сил и структур военной медицины. Большинство участников экспозиции – предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые диверсифицируют свое производство, в том числе в интересах здравоохранения. Часть представленной медтехники изготавливается полностью из отечественных комплектующих, обеспечивая независимость от зарубежных поставок.

IMG_7707.JPG

Экспозиция включает такие медицинские изделия, как оборудование для реабилитации, аппараты и медизделия для ортопедии и травматологии, сердечно-сосудистой хирургии, оборудование для исследований и диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, рентгенохирургические системы, наркозно-дыхательные аппараты, системы ИВЛ, дефибрилляторы, оборудование для оснащения лабораторий и медицинских кабинетов, хирургические инструменты и многое другое. Всего представлено более 180 единиц импортозамещающей и конкурентоспособной продукции. 

Международный военно-технический форум «Армия» проходит с 15 по 21 августа 2022 года  в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Экспозиция производителей медизделий и медицинской техники расположена в павильоне Е «Диверсификация». Стенды и участие компаний–производителей медицинских изделий в выставочной экспозиции организовано при участии ЦКК «С-ГРУП».

IMG_7708.JPG

Источник: Пресс-служба ЦКК С-ГРУП и ФармМедПром