Siemens Healthineers анонсирует старт продаж теста на определение антител к SARS-CoV-2 в России

31 Июля 2020
PR-Consulta
Siemens Healthineers анонсирует старт продаж теста на определение антител к SARS-CoV-2 в России
Распространение COVID-19 бросает беспрецедентный вызов всему мировому сообществу. Siemens Healthineers, как один из лидеров в клинической диагностике, уделяет особое внимание разработке новых решений и обеспечению своевременных поставок продукции для борьбы с пандемией. В настоящее время новый тест на определение антител к SARS-CoV-2 успешно прошел процедуру регистрации на территории РФ и доступен для продажи.

Тест для качественного определения общих антител класса IgM и IgG в крови к вирусу SARS-CoV-2 зарегистрирован как медицинское изделие Росздравнадзором.*

Тест доступен на анализаторах серии ADVIA Centaur**, которые широко представлены в больницах и централизованных лабораториях, а время получения результатов на данных анализаторах составляет 18 минут при производительности до 240 тестов в час.

Чувствительность теста составляет 100%,1 а специфичность 99.8%.

Новый серологический тест является тестом на общие антитела и определяет IgM и IgG в крови человека. Обычно IgM обнаруживаются в крови через несколько дней после инфицирования, IgG обнаруживаются позднее по мере протекания инфекционного процесса. Чувствительность теста составляет 100%1, а специфичность 99.8%.

Тест Siemens Healthineers определяет антитела к ключевому белку на поверхности вируса SARS-CoV-2. Антитела к спайк-белку (рекомбинантные антигены к SARS-CoV-2 S1 RBD), предположительно, могут обезвредить SARS-CoV-2, препятствуя способности вируса связывать, проникать и инфицировать клетки человека. Спайк-белок может играть важную роль в разработке вакцины против COVID-19.

Тест доступен на анализаторах серии ADVIA Centaur. Эти анализаторы  широко представлены в больницах и централизованных лабораториях.  Время получения результата на анализаторах данной линейки составляет 18 минут при производительности до 240 тестов в час. Стабильность реагентов составляет 28 дней, что предоставляет лабораториям максимальную гибкость. 

* Набор реагентов для определения общих антител (класса IgG/IgM) к вирусу SARS-CoV-2 на автоматических иммунохемилюминесцентных анализаторах серии ADVIA Centaur (ADVIA Centaur SARS-CoV-2 Total (ADVIA Centaur COV2T)), партия 42291006. РУ №РЗН 2020/11453. Срок действия: до 01.01.2021.
** Анализатор автоматический иммунохемилюминесцентный ADVIA Centaur XP с принадлежностями (РУ № ФСЗ 2007/00579); Анализатор автоматический иммунохемилюминесцентный ADVIA Centaur XPT с принадлежностями (РУ № РЗН 2018/6832).
1. Для проб, взятых через 14 дней и более после положительного ПЦР-теста.

ООО «Сименс Здравоохранение» входит в группу компаний Siemens Healthineers AG (DE:SHL, Франкфуртская биржа, Германия) со штаб-квартирой в городе Эрланген, Германия. Формируя будущее здравоохранения, Siemens Healthineers является одной из ведущих компаний в области медицинских технологий. Региональные компании Siemens Healthineers помогают учреждениям здравоохранения по всему миру улучшать свои показатели, способствуя развитию на пути к прецизионной медицине, новым способам предоставления медицинской помощи, цифровому здравоохранению и повышению удовлетворенности пациентов. Siemens Healthineers постоянно расширяет ассортимент продукции и услуг, предлагая клинические приложения на основе искусственного интеллекта и цифровые решения, которые играют все более важную роль в медицинских технологиях нового поколения и укрепляют положение компании в области диагностики in vitro, систем высокотехнологичной терапии с визуальным контролем и диагностики in vivo. Siemens Healthineers также предоставляет широкий спектр сервисов и решений, которые улучшают возможности учреждений здравоохранения по оказанию высококачественной и эффективной медицинской помощи пациентам. В 2019 финансовом году, который закончился 30 сентября 2019 г., в компании Siemens Healthineers работало около 52 000 штатных сотрудников в разных странах мира, ее оборот составил 14,5 млрд евро, а скорректированная прибыль — 2,5 млрд евро.

Источник: PR-Consulta