Служба крови ФМБА России разработала мобильное приложение для доноров

1 Сентября 2017
Служба крови ФМБА России разработала мобильное приложение для доноров
В рамках Всероссийской Программы лояльности Служба крови разработала мобильное приложение, которое позволит донорам получить быстрый и легкий доступ к информации и привилегиям. Мобильное приложение станет доступным для пользователей платформ iOS и Android уже в сентябре

В рамках Всероссийской Программы лояльности Служба крови разработала мобильное приложение, которое позволит донорам получить быстрый и легкий доступ к информации и привилегиям. Мобильное приложение станет доступным для пользователей платформ iOS и Android уже в сентябре.  

В приложении будет содержаться информация о многочисленных привилегиях и акциях компаний-партнеров проекта, а принцип его работы предельно прост и удобен для каждого участника Программы. Для получения доступа к предложениям партнеров пользователю необходимо будет войти в Личный кабинет донора с помощью уникального 16-значного или 20-значного кода донации, присваиваемого после успешного проведения процедуры. Донор может воспользоваться скидками или другими привилегиями в течение двух месяцев после донации.

«Социальный проект «Программа лояльности», к участию в котором активно привлекается бизнес-сообщество, призвана выразить благодарность всем донорам крови и ее компонентов, - отметил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба. - Мы создаем для доноров институт привилегий, что правильно и закономерно – эти люди должны быть общественно поощрены. Программа лояльности – это не только новый элемент коммуникационной программы развития Службы крови, но и социальный инструмент, интегрирующий деятельность бизнес-сообществ, некоммерческих организаций и государственных структур по поддержке института донорства в России».

По словам Софии Александровны Голосовой, главного врача Центра крови ФМБА России, программа лояльности основывается на трех основных элементах. «Первый – единая информационная база данных, система, которая в режиме реального времени получает и обрабатывает огромный массив персональных данных наших доноров, второй – официальный сайт Программы лояльности donorsapiens.yadonor.ru, на котором будет размещен ряд предложений и акций компаний из самых разных сфер потребительских услуг, - рассказала Голосова. - Наконец, третья и основная составляющая информационной инфраструктуры Программы для доноров – мобильное приложение Службы крови».

В новом мобильном приложении от Службы крови для пользователей будут доступны календарь донаций, поиск учреждений, результаты медицинского обследования и общая информация о группе крови, резус-факторе и предыдущих донациях. Помимо прочего, через мобильное приложение доноры смогут получить онлайн-консультацию у специалистов учреждений Службы крови. Таким образом, благодаря мобильному приложению участники Программы лояльности получат удобный и быстрый доступ ко всей необходимой информации и привилегиям.

Справочная информация:

О Всероссийской программе лояльности Службы крови:

Всероссийская программа лояльности – это один из способов выразить благодарность всем донорам крови и ее компонентов! Программа лояльности направлена на поддержание принципа регулярного безвозмездного донорства крови и ее компонентов за счет формирования условий поддержки различных категорий доноров (первичных, кадровых, почетных) и предоставления им привилегий в формате скидок или специальных акций от партнеров Программы. Скидки и акции партнеров будут размещаться на сайте Программы лояльности и в мобильном приложении Службы крови.

О государственной программе развития добровольного донорства:

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все субъекты Российской Федерации.

Программа развития Службы крови состоит из нескольких направлений: техническое переоснащение учреждений Службы крови, создание единой информационной базы данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, а также комплекс мероприятий, направленных на развитие регулярного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Контакты для получения дополнительной информации:

Сугра Гаджиева

+7 495 510 22 00 доб.347

+7 (903) 290-90-04

yadonor@yadonor.ru