Служба крови разработала уникальную Программу лояльности для доноров

21 Июня 2017
Служба крови разработала уникальную Программу лояльности для доноров
15 июня состоялась пресс-конференция по запуску и первой презентации масштабного социального проекта – Всероссийской программы лояльности Службы крови. Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба открыл пресс-конференцию поздравлением медицинских работников и организаторов донорского движения со Всемирным днем донора, прошедшим накануне

15 июня состоялась пресс-конференция по запуску и первой презентации масштабного социального проекта – Всероссийской программы лояльности Службы крови.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба открыл пресс-конференцию поздравлением медицинских работников и организаторов донорского движения со Всемирным днем донора, прошедшим накануне. Далее Владимир Викторович объявил о запуске нового социального, технологического и уникального для мирового сообщества проекта – Программе лояльности для доноров крови и ее компонентов, реализуемой Службой крови по всей стране, и рассказал о цели и основных задачах проекта. Механизм реализации Программы лояльности заключается в предоставлении донорам крови и ее компонентов привилегий в виде скидок на товары и услуги партнеров Программы. «Оргкомитет Службы крови приглашает к сотрудничеству не только крупные сетевые компании, но и представителей среднего и малого бизнеса», – прокомментировал Владимир Викторович.

«За все время существования институт донорства был преобразован и приведен к единому стандарту: переоснащение более 400 учреждений в 86 регионах, внедрение единой информационной системы и разработка единой образовательной программы для сотрудников Службы крови. Результатом многопрофильной работы Проекта стало абсолютно безопасное, стабильное и безвозмездное донорство, которое полностью удовлетворяет клинические потребности крови в стране. Служба крови не останавливается на достигнутом и запускает в 2017 году новый Всероссийский социальный проект «Программа лояльности», к участию в котором активно привлекается бизнес-сообщество. Программа лояльности призвана выразить благодарность всем донорам крови и ее компонентов. Мы создаем для доноров институт привилегий, что правильно и закономерно – эти люди должны быть общественно поощрены, – подчеркивает руководитель ФМБА России Владимир Уйба. – Программа лояльности – это не только новый элемент коммуникационной программы развития Службы крови, но и социальный инструмент, интегрирующий деятельность бизнес-сообществ, некоммерческих организаций и государственных структур по поддержке института донорства в России».

Подробнее об информационной инфраструктуре Программы лояльности, в том числе механике вступления в Программу как доноров, так и коммерческих организаций – потенциальных партнеров программы рассказала София Александровна Голосова, главный врач Центра крови ФМБА России.

«Программа лояльности основывается на трех основных элементах: первый – единая информационная база данных, система, которая в режиме реального времени получает и обрабатывает огромный массив персональных данных наших доноров, второй – официальный сайт Программы лояльности donorsapiens.yadonor.ru, на котором будет размещен ряд предложений и акций компаний из самых разных сфер потребительских услуг. Наконец, третья и основная составляющая информационной инфраструктуры Программы для доноров – мобильное приложение Службы крови, которое будет разработано для платформ iOS и Android. Приложение будет содержать в себе всю необходимую информацию о предыдущих донациях донора, о привилегиях и акциях компаний-партнеров проекта, которые станут доступны после успешной донации.

Уже привычный для донорского сообщества 16-значный код, присваиваемый волонтеру после процедуры кровосдачи, необходимо ввести в личном кабинете донора или в самом мобильном приложении, чтобы получить доступ к предложениям партнеров. Доступ к скидкам или другим привилегиями открыт в течение двух месяцев после донации, согласно медицинской рекомендации по частоте кровосдачи», – пояснила София Александровна.

В ходе мероприятия был также продемонстрирован прототип дизайна мобильного приложения Службы крови, выпуск которого намечен на лето 2017 года. Помимо календаря донаций, через мобильное приложение доноры смогут узнавать о результатах медицинского обследования, получать онлайн-консультацию у специалистов учреждений Службы крови.

В качестве спикера пресс-конференции также выступил один из первых партнеров Программы – Алексей Николаевич Будник, президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии».

Он поделился опытом сотрудничества со Службой крови в рамках Всероссийского музыкального конкурса «МУЗАРТЕРИЯ-2015», рассказал о корпоративной социальной ответственности компании, которая послужила фундаментом для дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с ФМБА России в рамках реализации Программы лояльности, которая не может не вдохновлять социально-активное предпринимательское сообщество. «В рамках Программы лояльности мы готовы оказать существенную поддержку Службе крови и предоставить выгодные тарифы на авиационные перевозки для доноров крови и ее компонентов по всем 65 направлениям нашей маршрутной сети. На острие технологий сегодня находятся цифровые продукты, мы движемся в схожем направлении, и, полагаю, это не последний этап развития в нашем сотрудничестве, и думаю, нас ждет большое будущее со Службой крови», – прокомментировал Алексей Николаевич.

Справочная информация:

О Всероссийской программе лояльности Службы крови:

Всероссийская программа лояльности – это один из способов выразить благодарность всем донорам крови и ее компонентов! Программа лояльности направлена на поддержание принципа регулярного безвозмездного донорства крови и ее компонентов за счет формирования условий поддержки различных категорий доноров (первичных, кадровых, почетных) и предоставления им привилегий в формате скидок или специальных акций от партнеров Программы. Скидки и акции партнеров будут размещаться на сайте Программы лояльности и в мобильном приложении Службы крови.

О государственной программе развития добровольного донорства:

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все субъекты Российской Федерации.

Программа развития Службы крови состоит из нескольких направлений: техническое переоснащение учреждений Службы крови, создание единой информационной базы данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, а также комплекс мероприятий, направленных на развитие регулярного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Об авиакомпании UTair

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.  

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.  

Контакты для получения дополнительной информации:

Яна Кругляк

+7 (926) 146-46-69

yadonor@yadonor.ru