Учителя, бухгалтеры или персонал гостиниц – страховщики назвали самые «болеющие» профессии

17 Мая 2022
Учителя, бухгалтеры или персонал гостиниц – страховщики назвали самые «болеющие» профессии
В 76 % случаев заболевшие обладатели полисов добровольного медицинского страхования «Согласия» обращаются за амбулаторно-поликлинической помощью. Согласно статистике компании за 2021 год, еще 13 % обращений касаются стоматологических услуг.

Реже всего клиенты нуждались в стационарном лечении, помощи на дому, а также в неотложной медицинской помощи и телемедицине. Среди воспользовавшихся услугами полиса ДМС чаще всего встречаются представители профессий, связанных с металлургическим производством, работники сельскохозяйственных предприятий, банков, персонал отелей и гостиниц, учителя и преподаватели, занятые в сфере телекоммуникаций, а также те, кто связан с предоставлением услуг в области добычи полезных ископаемых и организацией азартных игр.

Кстати, чаще всего медицинскую страховку для своих сотрудников приобретают производственные компании, IT-сектор, предприятия из сферы строительства, ремонта и монтажа машин, добычи угля, почтовой связи, курьерской деятельности и другие. В среднем в год на одного сотрудника за полный страховой пакет по ДМС компании тратят 15-20 тыс. руб.

Страховая компания «Согласие» работает на рынке ДМС с 1995 года. Компания сотрудничает более чем c 7,5 тыс. медицинских учреждений по всей России. Клиентами «Согласия» являются около 2 тыс. юридических лиц, компания обслуживает по ДМС свыше 800 тыс. застрахованных.

фото: freepik.com

Источник: Пресс-служба страховой компании «Согласие»