«Увеличить продолжительность жизни к 2030 году». Эксперты обсудят стратегию на Петербургском международном экономическом форуме

25 Мая 2018
«Увеличить продолжительность жизни к 2030 году». Эксперты обсудят стратегию на Петербургском международном экономическом форуме

Президент клиники ОАО «Медицина», академик РАН, заслуженный врач РФ Григорий Ройтберг выступит на сессии «Увеличить продолжительность жизни к 2030 году. Как решить задачу?», которая пройдет 25.05.2018 в рамках  Петербургского международного экономического форума

Перед российским здравоохранением поставлена задача сменить инерционный путь развития на инновационный и добиться увеличения продолжительности жизни россиян к 2024 году до 78 лет. Это потребует огромной концентрации усилий всего общества: государства, бизнеса и самих граждан.

Участники дискуссии постараются ответить на вопросы: Сколько средств потребуется для достижения поставленной задачи? На какие стратегические задачи должны пойти дополнительные средства? Какие назревшие решения надо принять в системе здравоохранения? Как надо учить врачей, чтобы укрепить доверие между врачами и пациентами?

Григорий Ефимович поделится мнением о том, какие задачи на его взгляд являются первоочередными, и что нужно сделать, чтобы соответствовать вызовам времени.

О Форуме:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Ежегодно Петербургский международный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Традиционно мероприятия Форума проходят в формате панельных сессии, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. Среди участников ПМЭФ — представители бизнес-сообщества, главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты. В 2017 году Форум собрал на своей площадке рекордное количество участников — более 14 000.

Петербургский международный экономический форум — 2018 пройдет с 24 по 26 мая в Конгресс-выставочном центре «Экспофорум».

О клинике

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают более 300 врачей 67 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Источник: Медицина