В «РИА Новости» прошел круглый стол, посвященный Форуму «Открытые инновации»

30 Августа 2012
В «РИА Новости» прошел круглый стол, посвященный Форуму «Открытые инновации»
Директор по инновационному развитию ОАО «Роснано» Юрий Удальцов отметил: «Заранее сказать, что мы будем главной мировой космической державой или главной биотехнологической державой, не возьмется никто. Я бы на данном этапе видел необходимость стимулирования всего и поддержки всех ростков, что пробиваются. Правильно ли у нас сейчас? Мне кажется, что все развивается динамично и поэтому правильно».
Выступая  28 августа на круглом столе  «Инновации — кто выиграет (и проиграет) гонку за статус новых мировых лидеров», который прошел в пресс-центре «РИА Новости», директор по инновационному развитию ОАО «Роснано» Юрий Удальцов, заявил о том, что сегодня в России развитие инноваций идет по правильному пути, стране пока нужны различные типы инновационных структур. 

Он также отметил: «Заранее сказать, что мы будем главной мировой космической державой или главной биотехнологической державой, не возьмется никто. Я бы на данном этапе видел необходимость стимулирования всего и поддержки всех ростков, что пробиваются. Мы не можем сказать, что мы страна типа Израиля или Финляндии, которая будет поддерживать исключительно стартапы. Правильно ли у нас сейчас? Мне кажется, что все развивается динамично и поэтому правильно». 

В дискуссии также принимали участие председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, вице-президент фонда «Сколково» Станислав Наумов и заместитель министра экономического развития Олег Фомичев. 

Сейчас в России действует несколько институтов развития в сфере инноваций, в том числе компания «Роснано», фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

С 31 октября по 3 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» и выставка «Open Innovations Expo». Форум посвящен новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум